виртуальный клуб Суть времени

Цветы для Ленина

Аватар пользователя InVi

22 апреля исполнилось 143 года со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Эта дата особенно важна для нас именно сейчас, когда будущее России зависит от верного выбора пути её развития. А выбор верного пути невозможен без понимания нашего прошлого, без правильного отношения к историческим свершениям и к личностям, сыгравшим великую роль в судьбе нашей страны.
Сейчас предпринимается много попыток опорочить имя Ленина, оболгать его – ради этого наши противники не гнушаются ничем: ни подтасовкой фактов, ни фальсификациями, ни откровенной ложью. Нанося удары по Ленину, они наносят удары по Октябрьской революции, по коммунистической идее, по всему советскому периоду.

Очень важно, чтобы люди знали и помнили, что Владимир Ильич Ленин – это создатель первого в мире социалистического государства – нашей великой Родины СССР. Удивительным образом этот человек сочетал в себе талант теоретика и практика. Это сочетание позволяло ему находить верные решения и решительно действовать в сложнейших ситуациях. Когда кризис монархии и Первая мировая война привели к февральским событиям, и буржуазия, взявшая власть, абсолютно ничего не смогла предложить стране и народу, партия большевиков под руководством Ленина оказалась единственной силой, способной вытащить Россию практически из небытия. Ленин, используя учение Маркса, переработав его с учетом особенностей России, сумел вывести страну из исторического тупика, указать ей новый путь развития.
Для советских людей Ленин всегда был даже чем-то большим, чем вождем Революции и основателем СССР. Память его всегда свято чтилась. И когда сегодня мы отдаем дань уважения Ленину, мы одновременно отдаем дань уважения нашим предкам, боровшимся за коммунистические идеалы, строившим и защищавшим СССР. Мы как будто говорим им: «Ничего не кончено. Всё еще впереди. Мы будем бороться и мы победим!»

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Ленин такой молодой,
И юный октябрь впереди.