виртуальный клуб Суть времени

9 мая в Новокузнецке

Аватар пользователя Евгений Забелин

9 мая - День Великой Победы советского народа над абсолютном мировым злом, фашизмом.
Звуки нашего Дня Победы раскатываются от самой столицы до самых окраин. Нет такой семьи в нашей стране, которую бы не коснулась Великая Отечественная Война. И празднует в этот день каждый дом нашей огромной Родины.
9 мая отпраздновала и кемеровская региональная ячейка "Сути Времени" в г.Новокузнецке. Мы решили подхватить прошлогоднее начинание красноярских товарищей, и провести, трогающую сердца, акцию "Письма с фронта".

На первый раз нами было решено взять пробную 1000 писем. Раздавали мы письма сразу же после окончания парадного шествия. Эта 1000 писем разлетелась чуть ли не за полчаса. Люди с огромным интересом откликнулись на акцию. Активисты практически постоянно находились в окружении желающих получить письмо с фронта.
К сожалению, из-за кадровых потерь фоторепортерам пришлось переквалифицироваться в "почтальонов", что, конечно, оскуднило сегодняшний отчет.
Но все же есть такая трогательная фотография))

Спасибо красноярцам за столь интересное начинание!
И если в прошлом году эта акция прошла только по Красноярскому краю (если мне не изменяет память), то в нынешнем география значительно расширилась. Помимо Красноярска и нас, акцию еще провели в Мурманске, Иркутске и Нижнем Тагиле. Но её проведение также планировалось в таких городах как:
Сургут
Миасс
Иркутск
Хабаровск
Ханты-Мансийск
Новосибирск
Оренбург
Нижний Новгород
Тюмень
Комсомольск-на-Амуре.
Но пока известий от товарищей из этих городов о проведенной акции не поступало. Может позже появится. 

А после проведенной акции в ошеломительном для нас ключе, мы пошли возлагать цветы к вечному огню.

К вечному огню попасть было очень трудно. Выстроилась огромная очередь из благодарных потомков. Цветы не только возлагались к вечному огню, отдавая дань павшим. Но и вручались цветы тем героям, которые среди нас. Крепкого им здоровья!



На будущий год мы, как минимум, утроим свой боезапас письмами и продолжим, теперь уже сложившуюся, традицию.

Всех с Днем Великой Победы, товарищи!

И до встречи в СССР!