виртуальный клуб Суть времени

Пикет 9 мая «Суть времени» Петрозаводск (Карелия)

Аватар пользователя Олег Гуреев








Стенд, посвященный Героям Советского Союза, в честь которых названы улицы в Петрозаводске, вызвал живой интерес у наших земляков.



Интересно, что не было сердитых, хмурых, или усталых лиц. Все были наполнены каким-то внутренним светом. Чем-то, что вечно будет далеко от «услуги», «маркетинга» или «бизнеса». Даже от стандартного «праздника» («успеха» или «уик-энда»). Кто-то называет это «родством», кто-то «соборностью», кто-то «Священными Камнями», «Красными Смыслами» или просто «Смыслами». Не в именах дело. А – в понимании того, что ЭТО – ЕСТЬ! И понимание этого, вопреки последнему двадцатилетию, в России – не утрачено.

Люди делились своими воспоминаниями, семейными преданиями. Многие из наших ребят в ответ делились тем же.


Выпущеные к празднику брошюры о Героях, а также «письма с фронта» – разошлись очень быстро. Так же расходилась и газета.

Марина Титова:

Цитата:
.Нам, петрозаводской ячейке, удалось сегодня, возможно впервые, увидеть это желание прорваться к смыслам у других людей, и почувствовать, что мы можем дать людям заряд к этому. Наш соратник Степан читал стихотворение А.Твардовского "Я убит подо Ржевом". Он его так читал, что люди останавливались и замирали неподвижно. Человек тридцать стояли и напряженно слушали... Один пожилой мужчина после окончания прочтения сказал негромко: "Жива еще Россия", а две женщины перекрестили Степана. И еще в памяти один молодой паренек, лет 12-ти, который читал "Письмо с фронта", не отрываясь, и не замечая никого вокруг, шевеля губами... Можем! Надо поймать в себе это чувство и двигаться дальше.
http://gazeta.eot.su/comment/1274#comment-1274
.
На мой взгляд, лучше и не скажешь…