виртуальный клуб Суть времени

День космонавтики в Севастополе

Аватар пользователя Kat
12 апреля 2013 года в Севастополе, активисты севастопольской ячейки движения "Суть времени" открыли выставку графики, приуроченную ко Дню авиации и космонавтики.
 
Активисты севастопольской ячейки "Суть времени" готовятся к презентации выставки

На выставке представлены репродукции лучших графических работ от разных авторов, участвовавших в арт-конкурсе проекта «СССР-2061».
Работы выполнены различными техниками — от рисования карандашом до компьютерной графики. Сюжеты также разнообразны — от сложных фантастических миров до вполне реальной современной жизни в 2061 году. Их объединяет интерес к будущему, фантазии и мечты о дальнейшем освоении космического пространства. Подобные выставки проходят одновременно в России и Украине.

Выставка рисунков "СССР-2061" в Севастополе

По словам активистов РПО "СВ-Севастополь", данный проект нацелен на то, чтобы подтолкнуть людей фантазировать и мечтать о светлом будущем своей страны в составе СССР посредством рисунка или написания фантастического рассказа, поскольку среди серых будней люди утратили желание мечтать о прекрасном и добром.

Активист РПО "СВ-Севастополь" открывает выставку

Художественный проект «СССР-2061» был создан в конце 2010 года единомышленниками из России. Основная концепция проекта: «Будущее должно быть таким, чтобы до него хотелось дожить». Представителями проекта были проведены конкурсы иллюстраций и рассказов, лучшие из которых вошли в сборник, выпущенный в 2012 году. В этом сборнике создатели проекта утверждают: «…Будущее не предсказывают. Будущее — делают. А чтобы делать, необходимо знать, что хочешь от будущего. Необходимо создавать и визуализировать его образ».

Выставка рисунков "СССР-2061" в Севастополе

Название «СССР-2061» выражает главные цели и задачи художественного проекта: «Проект назван «СССР-2061» не только потому, что до сих пор живём на территории и за счёт достижений СССР. Не только потому, что СССР, как ни крути, был проектом уникальным, заточенным именно под прорыв в будущее. Но и потому, что другой визуальной эстетики, кроме советской, в нашей стране просто нет», — пишут создатели проекта в сборнике. Авторы надеются на развитие зашедшего в тупик футуризма в литературе и изобразительном искусстве.

Выставка рисунков "СССР-2061" в Севастополе

Гости открытия выставки рисунков "СССР-2061" в Севастополе

В рамках открытия выставки стартовал конкурс, организованный активистами севастопольской ячейки "Суть времени", имеющий название «Севастополь-2083. Будущее глазами юности». Этот конкурс детского и юношеского рисунка сфокусирован на будущем Севастополя и посвящен трёхсотлетию города. он нацелен на то, чтобы дети и молодёжь представили, как они видят развитие своего города-героя на момент его трёхсотлетия, чтобы они свободно фантазировали и мечтали.

ВложениеРазмер
Активисты РПО "СВ-Севастополь" готовятся к презентации выставки 30.94 КБ
Активист севастопольской ячейки "Суть времени" Чепурная Екатерина открывает выставку рисунков15.09 КБ
Гости открытия выставки35.56 КБ
Выставка рисунков "СССР-2061" в Севастополе29.79 КБ
Выставка рисунков "СССР-2061" в Севастополе32.24 КБ
Выставка рисунков "СССР-2061" в Севастополе31.84 КБ