виртуальный клуб Суть времени

Пикет ячейки ЮАО в честь Дня защиты детей

Аватар пользователя sokol.80
           
          Вопросы, связанные с семейной проблематикой, взрослением детей, их развитием и социализацией всегда были в центре внимания и стояли, что называется, «на повестке дня» во многих странах и обществах. Обсуждение этих вопросов могло вызывать много споров, столкновений разных точек зрения, а зачастую и вовсе было весьма неоднозначным. Но решение этих проблем всегда существовало в неких разумных рамках, продиктованных моралью, традиционными ценностями, социальным здравомыслием, да и просто человеческим благоразумием. И понятно почему! Ведь дети - это залог будущего, как их воспитаешь сейчас, так и будет жить твоя страна впоследствии.
                         

          За последние десятилетия все кардинально изменилось. И вроде бы бурные дискуссии на этот счет ведутся, дети и семья как высшее благо для общества декларируются. Но по факту процессы, касающиеся развития института семьи и воспитания детей, теперь носят не созидающий, а сугубо разрушительный характер; и если раньше констатировать это было затруднительно, то теперь этот факт налицо.
         С этой точки зрения, День защиты детей – это не только международный праздник, обладающий своей спецификой и ежегодно отмечаемый уже чуть более шестидесяти лет практически по всему миру. Это повод вновь поднять тему о том, что происходит и как с этим бороться. С целью освещения этих вопросов организацией «Родительское Всероссийское Сопротивление» и движением «Суть Времени» 1 июня 2013 г. была проведена серия пикетов по всей стране. Благодаря определенным социально-политическим акциям и действиям ранее нам уже удалось положительно повлиять на ситуацию, но праздновать победу, увы, рано.

          В рамках проведения всероссийской акции "Дети России - время знать" в честь Дня защиты детей активистами ячейки и членами РВС ЮАО г. Москвы был организован пикет рядом с Коломенским парком. На пикете были выставлены детские рисунки на темы "Моя страна", "Моя семья", "Мой герой". Эти рисунки были собраны "Сутью Времени" весной 2012 г. во время проведения соцопроса среди детей, призванного показать, как именно наша современная действительность влияет на психику ребенка и его развитие.

         

          На пикете раздавались листовки, содержащие исчерпывающую информацию о результатах проведенного исследования, собирались подписи под Резолюцией Съезда  РВС в Колонном зале Дома союзов. Граждане активно интересовались нашей акцией, многие с уважением и энтузиазмом восприняли идею такого несколько необычного социально-психологического исследования. 

         
         

          Многие были с детьми, которые, может, и не слишком отчетливо понимали о чем идет речь, но по реакции родителей и окружающим их рисункам догадывались, что о них. Специально для детей на пикете был поставлен стенд, где каждый из них мог что-нибудь нарисовать.

         
         
         
         

          В целом, нужно отметить, что активность граждан в вопросах семейной и детской политики возрасла. Участие людей крайне редко ограничивается короткой беседой и оставленной подписью. Многих повергла в шок реальная подоплёка принятия Россией Конвенции Совета Европы «О защите детей от сексуального насилия», вводящей, по сути, «секспросвет» в школах. Люди задают вопросы и хотят получить на них ответ! Не формальные отписки и отговорки, декламирующие одно и протаскивающие в жизнь, как крапленую карту в рукаве, нечто совершенно другое и абсолютно нам чуждое! Единственным ответом на такие вопросы может быть только реальное действие.

          Дорогу осилит идущий!