виртуальный клуб Суть времени

Распространение стенгазеты "Шаги истории". Москва. САО.

Аватар пользователя pers

Несколько месяцев назад, активисты из новосибирского отделения «Суть времени», придумали и стали выпускать стенгазету «Шаги Истории». Стенгазета выходит каждую неделю. В текущий промежуток времени выбираются даты и описываются события которые происходили в истории страны в эти даты.

Эта деятельность имеет огромное значение в образовательном,просветительском, воспитательном плане. Чтение стенгазеты, дает возможность узнать, вспомнить, осознать целостность, величие, трагичность истории своей страны.

Распространять стенгазету начинали по школам. Сейчас она распространяется в школах, лицеях, колледжах, университетах. Так же люди размещают у себя в подъездах.

Из опыта участия в акции «Знамя Победы- красного цвета» когда активисты раздают, 9 мая прохожим, красные ленточки, как символ знамени Победы в Великой Отечественной войне. Очень многие люди задают вопрос: «Почему ленточка, красная?» Многие забыли, что является символом Победы. В этих условиях, создание и распространение стенгазеты, является инструментом преодоление регресса в направлении исторического достоинства.

Кроме того, стенгазета является хорошим способом распространения информации о движении, т.к. на ней присутствует информация о том, что газета издается движением «Суть времени».

Колледж предпринимательства.

Директор отделения, куда я принес стенгазету, была в восторге от нее. Повторяла, что нашим детям это очень надо. Расспрашивала, кто такие молодцы, кто придумал и делает это? Записала сайт, контакты.

Размещают в трёх местах. На втором этаже рядом со стендом «воспитательная работа» возле кабинета директора.

На первом этаже, возле центральной лестницы на второй этаж.

На первом этаже, возле центрального выхода.

Колледж телекоммуникаций.

Стенгазету разрешили размещать самостоятельно. Размещается на первом этаже, возле центральной лестницы. По словам женщины-вахтера: «Ребята подходят читают. Да и сама постоянно читаю, интересная газета».