виртуальный клуб Суть времени

Слон и моськи

Аватар пользователя pamir

О беспрецедентной кампании клеветы, развязанной Русской Народной Линией в отношении С.Е. Кургиняна
 

Автор: Николай Бондаренко
Источник: http://pchelki.org.ru/index.php/articles/44-2013-06-10-13-31-39

Русская Народная Линия в лице своего главного редактора А.Д. Степанова  разразилась очередной скверной статьей против С.Е. Кургиняна: «Фюрер не состоялся».
На этот раз организатор травли С.Е. Кургиняна на РНЛ А.Д. Степанов обиделся на  С.Е. Кургиняна за то, что тот назвал в одной из своих передач РНЛ и ее главного редактора «мразью и слизью».
Зададимся вопросом: «Это до какой степени нужно быть «мразью и слизью», чтобы вынудить интеллигентного человека  выражаться в адрес оппонентов: «мразь и слизь»?!
Все это выглядит, как если бы слон, остановившись, ударил хоботом надоевших ему мосек. Но, надо заметить, что своим отчаянным лаем, моськи именно этого и добивались, а именно, внимания слона.
Что ж, моськи добились своего: С.Е. Кургинян посвятил моськам несколько передач, где, не стесняясь в выражениях, назвал их «мразями и слизью». С.Е. Кургинян, конечно, погорячился, но, его можно понять. Он долго терпел необоснованную клевету, безосновательные оскорбления в свой адрес, распространяемые главным редактором РНЛ. И не выдержал. У каждого человека есть предел терпению. Я не оправдываю С.Е., но, понимаю и не осуждаю. Тем более, что «фюрер» это лишь самое малое из того  арсенала скверных слов, которые позволила себе РНЛ в отношении С.Е. Кургиняна. Еще человека, относящегося с глубоким уважением к Церкви и Православию, на РНЛ  называли «безбожником», что является страшным клеветническим обвинением.
В чем же причины такой нелюбви главного редактора РНЛ А.Д. Степанова к  С.Е. Кургиняну и его несгибаемому желанию обратить на себя внимание. Причина  в элементарной зависти.
Дело в том, что А.Д. Степанов, как мне думается, глубоко в душе считал себя не просто главным редактором одного из патриотических интернет-ресурсов, в данном случае, РНЛ, но одним из основных идеологов патриотического движения.
В ситуации, когда «Народный Собор» «завалился на бок» и испытывал некоторые трудности своего дальнейшего развития, что уже, надо отметить, во многом преодолено (А.Д. Степанов является членом Центрального совета «Народного Собора»), а ряд православных лидеров, также членов Центрального совета «Народного Собора»:  И.Я. Медведева, Т.Л. Шишова, Н.Н. Бондаренко, О.В. Леткова, Н.Г. Храмова, В.В. Лебедев, подписали на Съезде родителей России 9 февраля 2013 года коалиционное соглашение о создании Союза патриотических родительских организаций, в который, в т.ч. вошли представители Движения «Суть времени» в лице «Всероссийского Родительского Сопротивления», А.Д. Степанов оказался вдруг, неожиданно для себя на обочине  фундаментальных процессов, происходящих в патриотическом движении.
На знаковом Съезде родителей России, который посетил В.В. Путин, его не было, поскольку А.Д. Степанов ошибочно посчитал его, как он отмечал ранее, «рядовым событием», «Народный Собор» «попал в турбулентность». В этих непростых условиях А.Д. Степанов ощутил, видимо глубокую тоску. Как же так: «Он  - один из основных идеологов патриотического движения вдруг все проспал, все проглядел, оказался не удел».
Тогда А.Д. Степанов принял решение, как «один из основных идеологов патриотического движения» срочно «спасать» патриотическое движение и воспрепятствовать самым подлым образом союзу православных граждан с лево-патриотической общественностью в лице С.Е. Кургиняна. А.Д. Степанов подговорил нескольких авторов РНЛ сделать заявление о «насущной необходимости» создания нового движения под эгидой РНЛ с одноименным названием.
Но, поскольку А.Д. Степанов, на самом деле всегда был главным редактором РНЛ, а не «одним из идеологов патриотического движения», эта затея провалилась, не смотря на заявления ангажированных авторов РНЛ, таких же теоретиков, далеких от практики патриотов, как и он сам.
В этой ситуации А.Д. Степанов и Ко пуще прежнего  набросились на С.Е. Кургиняна, начав детальный въедливый анализ его мировоззрения, чтобы показать православному народу, «сколь не по пути ему» с С.Е. Кургиняном и его сторонниками, одновременно, обличая в «продажности» своих братьев и сестер – православных лидеров, позволивших себе вступить в союз с С.Е. Кургиняном.

Сколь много радовался и ехидствовал А.Д. Степанов в очередной своей гнусной статье: «Народ на «народное собрание» не явился», посвященной якобы провалу антиювельного митинга 25 апреля 2013 года под названием «Народное Собрание», прошедшего в Москве накануне принятия ратификации Госдумой Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуального насилия и сексуальной эксплуатации и факультативного протокола Конвенции ООН о правах ребенка, которые фактически вводят в России "Секспросвет" с начальной школы.

Митинг был организован Союзом патриотических родительских организаций и собрал несмотря на проливной дождь и холод 2,5–3 тысячи человек. По оценкам информаторов А.Д. Степанова на митинге присутствовало 500 человек, и это явилось явным признаком провала мероприятия.

Надо отметить, что главный редактор РНЛ А.Д. Степанов делал все, чтобы дезинформировать православных граждан о мероприятии через сайт РНЛ с целью помешать успешно состоявшемуся в последствие мероприятию, но его попытки оказались тщетными. Здесь важно отметить, что А.Д. Степанов, помраченный завистью, как я уже заметил ранее, своими действиями явно встал на сторону тех, кто продвигал и продвигает в России так называемую ювенальную юстицию.

Хочу также отметить, что РНЛ, ставшая наиболее популярной в патриотической среде благодаря участию в антиювенальной кампании, все более превращается из «Народной» в «Линию А.Д. Степанова» с введением жесткой цензуры на альтернативные точки зрения. Подготовленная мной и направленная на РНЛ статья: «Только вместе мы сможем победить ювенальную юстицию!»опубликована не была, что позволило и дальше А.Д. Степанову дезинформировать православную общественность в отношение С.Е. Кургиняна.

РНЛ уже утратила статус коммуникативной площадки в антиювенальном сопротивлении.

Поскольку эта задача – задача организации антиювенальных сил, конкретных делателей никуда не пропадает, то я верую, что Бог изберет другие патриотические интернет-ресурсы, которые будут выполнять эту важную функцию.

В заключение хочу привести цитату из Евангелия от Луки (9:49,50):

«При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.

Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас».

Как получилось так, что как бы неверующий Кургинян делает доброе, противодействуя апостасийным тенденциям в виде внедрения в российское законодательство ювенальных технологий, а внешне православный Степанов делает злое, позволяя распространять ложь и клевету в отношении человека иных политических взглядов и мировоззрения на подчиняющейся ему РНЛ?

Причина разделений – враг рода человеческого, использующего страсти человека с целью разрушения мира и любви между людьми.

Все мы знаем слова Священного Писания:

«Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных» (Матф.20:16).
Так в жизни и происходит: те, кто, казалось бы, должен гнать Христа по определению, благодаря своей искренности, любви к людям и жертвенности вдруг Его приобретают и становятся первыми, а те, кто был призван быть проповедником любви Христовой, становятся Его гонителями нелюбовью и ненавистью к ближнему, делаясь последними.
Этого первенства С.Е. Кургиняну  и не могут простить православные фарисеи, которые утратили это первенство.

 
Николай Бондаренко,
Председатель Межрегионального Общественного Движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «ПЧЕЛКИ»,
Заместитель главного редактора журнала «Человек и Закон»