виртуальный клуб Суть времени

22 июня 2013 г. Хабаровск. Митинг посвященный Дню памяти и скорби.

Аватар пользователя Kot_1983

22 июня в 10.00 в районе поселка им. Горького города Хабаровска у памятной стелы Воинам Освободителям Великой Отечественной войны активисты «Сути Времени» участвовали в митинге посвящённому дню начала этой страшной войны. Участие в этом мероприятии было для нас ответственным делом, так как предстояло выступать перед большим количеством людей с задачей подать подрастающему поколению урок исторической памяти, патриотизма и любви к Родине, как соборному целому живых и мертвых. Поэтому, когда поступило предложение об участии в таком митинге, решение не заставило себя долго ждать. Помимо нас был представитель районной администрации, выступивший с обращением в адрес ветеранов, почтив их подвиг и молодёжи с просьбой помнить и чтить эту дату - начала страшной войны.


На митинге нами была представлена панорамная экспозиция с сценами битв под Сталинградом и за Берлин. Красные флаги, которые украшали стенды, прекрасно дополняли общую картину – выглядело величественно. Знамя Победы было водружено на самое длинное древко, подчеркивая значение победы.


При чтении обращения координатором ячейки Константином Карташевым, от его сильной речи, а затем стихотворения "Нас 20 миллионов" Р. Гамзатова многие ребята школьники плакали, так глубоко тронули их слова и строки стихов, что сдержать слёз, они были не в силах. Затем продолжили программу песни и стих о войне в исполнении членов движения «Суть времени». Особенно сильное стихотворение «В тот день, когда окончилась война...» А.Т. Твардовского, так же не оставило юных слушателей равнодушными. Это лишний раз подтверждает, что подрастающее поколение тянется к высшим смыслам, в то время, как их пытаются растлить, им хочется гордиться своей страной, великими предками и их свершениями, а их заставляют стыдиться и каяться. Они хотят любить свою Родину, а их учат ее ненавидеть. Они хотят созидать, а их готовят разрушать. И только в наших силах показать им грань между правдой и ложью, добром и злом и это невозможно просто объяснить, но можно дать это прочувствовать. И слезы скорби и сочувствия на их глазах говорят нам, что с этим мы справились.

После окончания школьники просили сфотографироваться вместе с ними, на что мы с радостью соглашались. Взрослые люди подходили со словами благодарности и также говорили о слезах, которые были вызваны нашей программой. Это говорит нам о том, что они помнят и тоже чтут даты и память о той страшной войне.


В мероприятии приняло участие порядка 200 человек. Продолжительность составила 1 час.