виртуальный клуб Суть времени

22 июня, ровно в 4 утра...

Аватар пользователя Антон

... в Саратове, на Соколовой горе прошли акции памяти начала Великой Отечественной Войны.

В данных мероприятиях принимала участие саратовская ячейка "Суть Времени". Предварительно, с организаторами (комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области) были заключены рамочные соглашения.  Саратовская ячейка заранее обозначила рамки, в пределах которых она может участвовать, цитата :

считаем важным заранее обозначить морально-этические рамки, позволяющими нам - общественному движению "Суть Времени" - принимать участие в совместном с Вами мероприятии. Понимая, что в современном российском обществе есть различные взгляды на роль руководства нашей страны в годы Великой Отечественной Войны, на роль солдат СССР, на идеологию СССР, а также на непростую довоенную историю взаимоотношений Православной Церкви и Союза Советских Социалистических Республик, считаем ,все-же, недопустим на мероприятии, посвященном памяти начала Великой Отечественной Войны, очернять историю, руководство, население, культуру СССР, очернять Православную Церковь, прославлять память предателей - Власова, Краснова и пр., оправдывать националистические про-фашистские движения в захваченных фашистами советских республиках, осуществлять надругательство над советской символикой и прочими символами, являющиеся частью нашего достойного, сурового и непростого исторического прошлого.
Ни в коем случае, не имеем ввиду, что кто-то из участников собирается именно это и говорить, но просим гарантий того, что правительством области подобные рамки перейдены не будут и будет сделано все возможное, для недопущения выхода за подобные рамки другими участниками общего мероприятия.

Нам было обещано, что данные рамки нарушены никем не будут. Со своей стороны, мы предложили прочесть "Письмо с фронта" и стихотворение "В тот день" - Твардовского.   Итак, к назначенному времени (3 часа 30 минут) наша ячейка (и сочувствующие ей товарищи) собралась у отправной точки шествия к вечному огню в составе 10 человек. Во время проведения митинга памяти начала Великой Отечественной Войны, слово дали и участникам движения "Суть Времени" -  Константину Панфилову и Антону Абрамову.

22 июня 2013 - Суть Времени

Единение :

После возложения цветов к вечному огню, мы направились на ступени мемориала "Журавли". 5 больших ступеней символизируют каждый год Великой Отечественной. Подходя к каждой ступени, мы возлагали цветы и находили памятные слова, вспоминали воевавших прадедов и прабабушек.

Общая фотография (без трех товарищей) в конце :

Мы уходим. чтобы вновь вернуться :