виртуальный клуб Суть времени

Сочинская ячейка Сути Времени провела субботник в районе сочинского терренкура. 29.06.2013г.

Как и было запланировано, в субботу 29 июня, сочинская ячейка Всероссийского Клуба "Суть Времени" провела на территории Тропы Здоровья и рядом с ней уборку мусора. Двигаясь непосредственно от остановки Заря, мы собрали мусор вдоль ступенек ведущих к морю и прошлись вдоль всей Тропы. Надо отметить тот факт, что на самой Тропе относительно чисто, всякий разный мусор был разбросан в основном в близлежещих кустах, куда рабочим клининговой компании обслуживающим данный объект явно лень заглядывать. В то же время, большое количество разбросанного мусора (в основном пивных банок и бутылок, а так же спилиный рекламный щит) лежали в самом начале ступенек ведущих к морю, а ведь Адинистрация Хостинского района города Сочи находится через дорогу. Но основная масса того, что нам удалось собрать находилось в глубине лесопарковой зоны, куда вели лишь протоптанные тропинки (протоптали их видимо те, кто там все это и бросил), где по сути свойе обрзовались стихийные свалки. И судя по содержанию мусора, контингент там был весьма специфический - емкостями из-под алкоголя мало кого можно удивить, а вот большое число шприцев и "бульбуляторов" показывает, что в данных местах часто бывают наркоманы, что должно интересовать, по идее, наши правоохранительные органы.

Естественно, что нашими не очень большими силами, нам так и не удалось собрать весь тот мусор, который можно обнаружить в районе Сочинского терренкура, но тем не менее о количестве собранного мусора можно судить по фотографиям. Собранный мусор, по устной договоренности с представителем компании Клининг Сочи, был сложен в условленном месте у дороги, откуда его должна вывести мусороуборочная машина.

Мы думаем, что такие субботники должны стать привычным делом как и для нас, представителей лево-патриотического движения, так и для всех, кто по настоящему любит свою Родину. А если бы подобные мероприятия были бы внедренны в практику различных учреждений, в первую очередь образовательных, для приучения молодых людей к труду и к культурному поведению, то это было бы крупным достижением.
http://www.blogsochi.ru/content/sochinskaya-yachei...

ВложениеРазмер
1.jpg67.79 КБ
2.jpg56.18 КБ
3.jpg66.14 КБ
4.jpg51.24 КБ
5.jpg63.12 КБ
6.jpg57.91 КБ
7.jpg55.9 КБ