виртуальный клуб Суть времени

Саратов. 27 июля – пикеты “Дети России – время знать”.

Аватар пользователя Антон

В Саратове, в Городском парке 27 июля прошёл пикет “Дети России – время знать”. Пикет проводился в рамках регулярных мероприятий по информационной поддержке результатов исследования детских рисунков (АКСИО-3).

 

Пикет проводился группой Евгения Синельникова (участники : Роман Лукьянов и Алексей Персов).

Пикет 27 июля 2013 года. Горпарк, Саратов.
Дети России - время знать

Серия пикетов "Дети России - время знать" знакомит граждан с результатами социокультурного исследования детского рисунка. Результаты этого исследования приоткрыли одну из важных сторон, которая показала, что понятие героя у наших детей утрачивается. Утрачивается потому, что утрачивается понятие подвига. Для большинства детей, героем видится персонаж мультфильма, а не человек или художественный образ, который совершает подвиг.

Граждан беспокоит патриотическая тема
Граждан беспокоит патриотическая тема

Патриотическая тема беспокоит очень многих наших граждан, и многие спрашивают: "Мы с вами согласны, но что вы предлагаете?" И вот, что мы отвечали на нашем пикете, кроме как о задаче ознакомления с результатами исследования детских рисунков:

  • присоединяться к Родительскому Всероссийскому Сопротивлению (http://r-v-s.su) и конкретнее к задаче ознакомления и сбора подписей под резолюцией учредительного Съезда РВС 9 февраля 2013 года;
  • принимать результаты исследования не просто к вниманию, но и на свой счёт, и на счёт своих детей -  одна мама на пикете прямо спросила свою дочь: "А, для тебя, кто является героем?"
  • знакомиться с тем, что происходит в стране и в мире; не быть безучастным в момент, когда под шумок о выборах и на волне социального недовольства, решается судьба страны; стремиться понять какая Война идёт против нашей страны и против всего народа России. Для этого мы предлагаем знакомиться с рубриками нашей газеты "Суть времени".
РВС - Родительское Всероссийское Сопротивление
Родительское Всероссийское Сопротивление

В целом, мероприятие прошло очень активно, скучать в сторонке не приходилось. Ближе к вечеру граждане уже сами подходили и заинтересованно вступали в разговор и просмотр экспозиций детских рисунков на наших стендах. В итоге, листовки с описанием исследования у нас закончились полностью.

Исследование детского рисунка у входа в Горпарк
Исследование детского рисунка у входа в Горпарк

Выражаем благодарность администрации Городского парка Саратова и Энгельса за содействие в организации мероприятия.

Обсуждение на улице
"Дети России - время знать" в Городском парке Саратова

Пикеты "Дети России - время знать" в Саратове :

Дополнительные материалы - размышления о рисунках в газете "Суть времени":