виртуальный клуб Суть времени

День открытых дверей в г.Омск

28 июля омская ячейка Сути времени провела день открытых дверей. На мероприятие пришли те, кто отправлял запрос на dod@eot.su, а также те, кто был лично приглашён активистами ячейки.
Встреча началась с доклада Евдокимова Александра, который был посвящён проблеме катастрофичности сложившейся ситуации в России сегодня, а также путям выхода из неё. Подводя итоги, для того чтобы у слушателей сложилась более чёткая структура сказанного, Александр выделил следующие тезисы доклада:

1. Совершено метафизическое падение, за ним последовала глобальная катастрофа развала СССР.
2. Наступил 2-й этап – этап расплаты за отказ от Идеального, за метафизическое падение.
3. Построен криминальный капитализм, пожирающий все до конца. Он не будет и не хочет меняться.
4. Россия – слабое звено в цепи гуманизма, христианской культуры. На её территории гуманизм отменяется с далеко идущими последствиями. Большая часть населения (отказавшаяся от первородства) становится просто не нужна. Вообще не нужна.
5. Вместо государства – будет Зона. Идет деиндустриализация, демодернизация. Идет архаизация. Вместе всё это – регресс.
6. Вызов «сложности». Жизненная необходимость взять «барьер сложности».
7. Любовь как необходимое условие глубокого понимания сути вещей. Необходимо научиться другим формам работы - с умом и чувствами. Тогда будет возможность катарсиса – такой переплавки самого, когда все поломки исчезают, и возникает что-то новое.
8. Глубина понимания и глубина чувств – после выхода человека (и общности) на другой уровень – могут вернуть первородство, т.е. высшие мотивы, смыслы и ценности.
9. Решивший бороться сначала должен преобразовать самого себя (см. п.6,7,8), затем ближайшую микрообщность, и далее, объединившись с другими, работать над преобразованием макрообщности(ей).
10. Запуск контр-регрессивного процесса в себе и других. Катакомбы как микросоциальные общности с контр-регрессивным содержанием.
11. Советский гипертекст как часть процесса восстановления первородства. Ценность советского наследия для будущего.

После доклада, как и следовало ожидать, у гостей возникли вопросы, на которые активисты ячейки отвечали с удовольствием. Завязалась дискуссия на тему проектности мира (модерн, постмодерн, контрмодерн, сверхмодерн) и места России в нём, была поднята проблема человека (взятие определённого барьера сложности) и создание катакомб, как места очищенного от регресса.

Вторая часть мероприятия была посвящена практической деятельности организации. Гостям был предложен для просмотра видеоролик (создатель Трубкин Иван) кратко иллюстрирующий то, чем занимается Суть времени и в частности Омская ячейка, были выделены направления по которым и ведётся эта деятельность (образовательная, контррегрессивная, социальная историческое достоинство, территориальная целостность и др.)
Далее последовало выступление Максима Копосова о газете «Суть времени». Максим рассказал о структуре газеты, о её назначении, а также о том, как можно на неё подписаться. Ну и конечно, всем желающим были розданы несколько выпусков для более подробного ознакомления.
Затем тему газеты плавно взял в свои руки Александр Рыжков, выступив с докладом об информационно-психологической войне. Александр сделал небольшой экскурс в историю развития этого метода войны, рассказал о том, как разрушают матрицу любви.

В перерывах между докладами гости задавали вопросы, вместе с активистами искали ответы на волнующие их проблемы, делились своими мыслями по поводу того, что творится в мире и что сподвигнуло их прийти на встречу.
Несмотря на то, что мероприятие продлилось порядка четырёх часов, гости с энтузиазмом и неподдельным интересом продолжали слушать и активно участвовать в беседах.

Встреча прошла в очень плодотворном и позитивном ключе. Каждый получил от неё что ожидал, а может даже и больше: гости более подробно познакомились с идеологией движения и его деятельностью, получили ответы на все интересующие вопросы, а активисты смогли заинтересовать приглашённых и передать им частицу своего огня.
Будем надеяться, что этот огонь не угаснет у вновь прибывших с выходом за дверь, и омская ячейка пополнится новыми активистами Сути времени.
Приглашаем и ждём всёх интересующихся и сомневающихся на следующем дне открытых дверей. Присылайте свои заявки на dod@eot.su!