виртуальный клуб Суть времени

3, 10 и 11 августа – пикеты “Дети России – время знать”

В Саратове, 3 августа, на проспекте ул. 50 лет Октября и 10 , 11  августа, в Городском парке,  прошли пикеты “Дети России – время знать”. Пикеты проводились в рамках регулярных мероприятий о информационной поддержке результатов исследования детских рисунков (АКСИО-3).

Дети России - время знать. АКСИО.

3 августа  мероприятие, как впрочем и все предыдущие,  проходило в дружественной атмосфере, при большой заинтересованности проходящих. Радует и вселяет оптимизм то,  что многим нашим гражданам не безразлично  о чем думает подрастающее поколение, а значит им и не безразлично будущее нашей страны.

Дети России - время знать. АКСИО.

 

10 августа пикет проводился с 17 до 20 часов, была чудесная летняя погода, вынудившая большое количество граждан спешить на улицу, чтобы прогуляться по городскому парку.  Многие уже слышали про наше мероприятие и, с удовольствием, подходили к стендам изучать детское творчество, в то время, когда взрослые знакомились с   результатами исследования, их дети, с большой  радостью, раскрашивали персонажей мультфильмов.

Дети России - время знать. АКСИО.

11 августа пикет проходил с 9 до 12 часов, народу было заметно меньше, чем накануне вечером, все-таки воскресное утро. Но уже  ближе к обеду народ начал просыпаться, и интенсивность пикета возросла. В целом граждане понимают и их очень волнуют сегодняшние  угрозы, нависшие над  последним оплотом общества, над нашей семьей. К сожалению, некоторая  часть  населения непоколебимо  верит, что на западе всё отлично, никаких преступлений среди детей нет, в общем идеальное общество, а вот в ужасной России всё настолько дико , что даже собственных детей нельзя тут оставлять, правда радует то, что процент  людей с такими суждениями очень невысокий.

 

Итогом пикетов стали больше 20 подписей в поддержку резолюции съезда РВС и большое количество розданных информационных выпусков о проведенном исследовании детских рисунков.

Дети России - время знать. АКСИО. Дети России - время знать. АКСИО.

Выражаем благодарность администрации Городского парка за содействие в организации мероприятия.

 

 


Пикеты "Дети России - время знать" в Саратове :

Дополнительные материалы - размышления о рисунках в газете "Суть времени":