виртуальный клуб Суть времени

Открытие омского киноклуба "Восхождение"

1 сентября на базе БУК Омской области «Киновидеоцентр» начал работу омский киноклуб «Восхождение». Идея назвать клуб именно так, родилась после просмотра активистами движения одноименного фильма, снятого режиссёром Ларисой Шепитько.

Кино здесь – не развлечение. Кино здесь – не отдых. Кино – оружие борьбы: внутренней и внешней. Здесь не гниют - но спасаются. Мы не закрываемся от мира - мы отстраняемся от заразившей его Скверны, не впускаем её. У нас нет места расслабленности, нет места надменному эстетству, нет места кричащей псевдоинтеллектуальности и кичащемуся нарциссизму. Когда Враг делает ставку на упрощение, на сползание - на нисхождение, мы должны ответить коллективным постижением сложности, подъёмом – восхождением.

В день открытия к просмотру был предложен фильм «Пятая печать» режиссёра Золтана Фабри, вышедший на экраны в 1976 году. После увиденного последовало обсуждение. Живое человеческое общение, разговор о сложном, попытки проникнуть в самую глубину - то, ради чего, мы и смотрим здесь кино.

Встречи планируется проводить на регулярной основе. Ждём всех заинтересовавшихся каждое воскресенье в 11:00 в "Киновидеоцентре" по адресу: ул. 10 лет Октября,195Б

ВложениеРазмер
1.png312.02 КБ
2.png277.98 КБ
3.png215.19 КБ
4.png154.5 КБ
5.png240.34 КБ