виртуальный клуб Суть времени

Стенгазета "Шагии истории" в г.Омске

В апреле 2013 г. омское отделение движения «Суть Времени» обратилось в Департамент образования г. Омска с инициативой размещения стенгазеты в школах. В результате во все школы города была разослана телефонограмма от департамента, доводящая до сведения руководителей образовательных учреждений информацию о проекте «Шаги Истории».
Нам стали поступать звонки от руководства школ, с которыми впоследствии был заключён договор о сотрудничестве на размещение стенгазеты. Силами активистов были изготовлены стенды, на которых и крепится газета, а перед началом учебного года они были установлены в школах. Очень важное значение имеет место, где будет располагаться стенд: к нему должен быть обеспечен свободный доступ детям всех возрастов, это должно быть самое проходимое место. Поэтому этот вопрос с руководством школы мы обсудили заранее, так чтобы были учтены их интересы и интересы учащихся.


Таким образом, у учеников двадцати двух школ города новый учебный год начнётся со знаменательных событий сентября — «Договор мира и любви» с Византией, победа в Куликовской битве, Бородинское сражение, оборона Петропавловска, строительство Казанского собора, 900-дневная блокада Ленинграда в Великую Отечественную Войну и встреча И.В. Сталина с высшими церковными иерархами.

Воспитание подрастающего поколения немыслимо без полноценного приобщения его к истории родной страны. Ответственность за историю, осознание своей причастности к ней, к великим свершениям наших предков способно дать молодежи силы и смысл для достойного выполнения гражданского долга, несению военной службы, готовности к защите Отечества.
На будущее также планируется проводить в школах уроки мужества, акцию "Письма с фронта"