виртуальный клуб Суть времени

Митинг в поддержку народа Сирии. Париж, 8 сентября

8 сентября на площади Святого Михаила в Париже состоялся митинг, организованный патриотической организацией Союз Сирийских Студентов в поддержку сирийского народа и его законного правительства. Французская ячейка «Сути Времени» вышла на него совместно с «Коллективом Франция Россия» и координатором ПВО в Париже. Митинг проходил в атмосфере непримиримого несогласия с политикой США, направленной на хаотизацию Ближнего Востока, а также с политикой Франции, подыгрывающей Америке в ее империалистических устремлениях. Нужно сказать, что это лишь один в череде антивоенных митингов, прокатившихся по Франции, обеспокоенной милитаристской риторикой своего правительства.

Так, 4 сентября, в день дебатов по сирийскому вопросу в парламенте Франции, участники французской ячейки присоединились к спонтанной протестной акции в северном городе Лилль. Митинг был организован «Полюсом Возрождения Французских Коммунистов» совместно с Левым Фронтом и Профсоюзными объединениями. На митинге звучали призывы к правительству страны отказаться от захватнических неоколониальных войн, свержения законных правительств и поддержки исламистких движений.

Мы видим, что различные политические силы от крайне-правых до крайне-левых не поддерживают курс правительства Олланда на разрушение Сирии и выдачу страны на растерзание архаичным деструктивным исламистским движениям. Повсюду звучат лозунги: «Нет войне в Сирии!», «Олланда в отставку!», «Да здравствует Россия!», «Да здравствует Путин!». Сирийцы благодарят русский народ и правительство за поддержку. Все люди доброй воли с надеждой смотрят на Россию.

ВложениеРазмер
Syrie photo1.jpg87.51 КБ
Syrie photo2.jpg76.71 КБ
Syrie photo3.jpg39.08 КБ