виртуальный клуб Суть времени

В Иркутске прошла выставка "Слово о России"

Аватар пользователя Ермаков Михаил

29 сентября 2013 года Иркутская ячейка Сути времени провела уличную выставку “Слово о России». Эта выставка была задумана нашими брянскими товарищами, уже демонстрировалась во многих городах и на летней школе Сути времени в Александровском, а теперь добралась с нашей помощью и до города Иркутска.

Погода для проведения уличной выставки оказалась не совсем удачной. С самого утра шёл дождь, дул сильный ветер. Где-то за час до времени открытия дождь прекратился, но погода оставалась пасмурной, ветреной и весьма холодной. Видимо, из-за этого народу на улице было не слишком много, а те кто был, старался побыстрее дойти до пункта назначения, не отвлекаясь на посторонние раздражители. И даже стандартный милицейский патруль, который должен был нас охранять, отсутствовал. Таким образом, мы оказались совершенно беззащитными перед стихией и хулиганами.

Не смотря на это, никто не испугался трудностей, и все иркутские активисты смело ринулись в бой. В этом бою мы плечом к плечу воевали с товарищем из ячейки посёлка Таксимо (Бурятия), который приехал на несколько дней в Иркутск и, как говорится, попал с корабля на бал. Держался он не менее героически, чем иркутяне. Итак, мы расставили стенды, правда практически всю выставку пришлось их держать, чтобы не падали от ветра, разобрали раздаточный материал и приготовились зазывать прохожих.

К сожалению, горожане не имели такого боевого настроя и большого интереса не проявляли. Но те, кто подходили точно не оставались равнодушными. Многие, в основном, конечно, люди среднего и пожилого возраста, выражали благодарность за выставку. Кто-то, несмотря на погоду, внимательно читал все высказывания. Были и те, у кого выставка вызвала негативные эмоции. Но, во-первых, их как обычно было подавляющее меньшинство, а во-вторых, они даже не задумывались и не читали. Они реагировали на какой-то образ (например, портрет Сталина) и сразу же заводились. Ну а мы их сильно не задерживали и предлагали удалиться в более спокойное место залечивать душевные раны, нанесённые нашей нетолерантной выставкой.

В целом, можно смело утверждать, что выставка удалась. В процессе проведения выставки даже родилась новая для нас идея провести её в близлежащих городах. Передаём большое спасибо товарищам из брянской ячейки.
До встречи в СССР!