виртуальный клуб Суть времени

«Шаги истории» — история Отечества, рассказанная современным языком

Аватар пользователя Скрябин Алексей

27 сентября в Новосибирском Доме офицеров на общественной конференции «Жизнь А. И. Покрышкина — патриота Отечества, — пример для нынешнего и грядущих поколений» состоялась презентация еженедельной стенгазеты для школьников «Шаги истории». Этот проект стартовал в Новосибирске в начале года, а сегодня газету читают уже в 83 городах России и зарубежья.

Представил газету её редактор — Александр Васильев.

Газета «Шаги истории» стала новым словом в направлении патриотического воспитания. Она говорит со своими читателями на современном языке, с использованием красочных иллюстраций и оригинального дизайна. Изначально авторский коллектив ориентировался на школьников, но оказалось, что стенгазету также с удовольствием помещают у себя развивающие центры, библиотеки, дома культуры и даже офисы некоторых фирм.

Газета распространяется бесплатно, за счёт активистов общественного движения «Суть времени». Идея «Шагов истории» возникла в Новосибирске, и новосибирцы по-прежнему составляют большинство редколлегии. Сейчас по нашему городу, Бердску и области расходится 150 газет, а суммарно для России и СНГ печатается более четырёх тысяч экземпляров.

На конференции, в рамках которой проходила презентация, присутствовали представители ветеранских организаций города, музеев и школ. Они очень живо заинтересовались газетой. Были разобраны все архивные экземпляры, которые активисты принесли на встречу, и 7 новых учреждений подписались на газету.