виртуальный клуб Суть времени

Пикет в защиту науки Москва метро Щукинская

Аватар пользователя Лосев Алексей

В преддверии Народного собрания в поддержку российской науки ячейка Северо-Западного округа г.Москвы провела пикет возле станции метро Щукинская.

На пикете была организована мини-фотовыставка, на которой живо, в лицах представлены основные периоды истории нашей страны в XX веке: довоенный, период Великой Отечественной войны, послевоенное восстановление народного хозяйства. И для сравнения современный период - разрушенные заводы, упадок и регресс всей общественной жизни. Фотовыставка традиционно вызвала живой интерес прохожих.

На пикете распространялись информационные материалы о результатах социокультурного исследования детских рисунков, проведенного "РВС", а также о газете "Суть времени".

Но основной темой пикета было предстоящее Народное собрание в поддержку российской науки. Активисты движения рассказывали гражданам о необходимости усилить борьбу за науку, несмотря на принятие разрушительного закона, рассказывали основные идеи, с которыми движение Суть времени выходит на Народное собрание: поставить реформу науки под народный контроль, не допустить вестернизации российской науки, не допустить "эффективных менеджеров"-недоучек к управлению наукой, а также объявить науку стратегической отраслью. Активисты призывали граждан не стоять в стороне и включаться в противодействие разрушительным процессам, поскольку наука - один важнейших из столпов, на котором держится наша страна - наша Родина.

Защитим русскую науку!