виртуальный клуб Суть времени

Акция в защиту семьи и нравственности, Киев

Аватар пользователя 3BOHAPb

22 октября ряд общественных организаций, неравнодушные граждане вышли под стены Верховной Рады Украины на защиту традиционной семьи и нравственности.
Участники акции выразили несогласие с евроустремлениями депутатов и в частности - протест намерению заключить договор об ассоциации с ЕС. В договоре содержаться ссылки на директиву 2000/78/ЕС, которую после подписания договора Украина должна будет выполнять. Директива, в свою очередь, введёт в законодательство Украины понятие "сексуальная ориентация", в результате чего психосоциальные патологии (лесбиянство, бисексуальность, гомосексуальность, трансгендерность и пр.) де юре станут социальной нормой, такой же как свобода вероисповедания и политических предпочтений. Известно, что эта директива открыла двери для последующего узаконивания однополых браков и усыновления детей гомосексуальными парами в странах ЕС. Кроме того, в случае подписания договора об ассоциации, директива 2000/78/ЕС введёт в законодательство Украины презумпцию дискриминации, которая означает, что по искам о дискриминации ответчик обязан доказывать свою невиновность (!). Таким образом, для "сексуальных меньшинств" создаётся возможность давления на традиционное большинство, для диктатуры больной части общества над здоровой. Подобные нововведения в законодательство участники акции считают категорически неприемлемыми.
Во время акции состоялось символическое действие «Сбор 30 сребреников для продавцов вечных ценностей», которым участники акции призвали украинскую власть не уподобиться Иуде, предав собственный народ ради материальных выгод.
В тот же день участники акции пикетировали Кабинет Министров и администрацию Президента Украины. Требования участников были переданы представителям государственных органов.
В акции приняли участие:
"Родительский комитет Украины" - организатор
"Суть времени"
"Союз граждан Украины"
"Украинский выбор"
"Любовь против гомосексуализма"
и другие.