виртуальный клуб Суть времени

Праздничный пикет 7 ноября в Омске

7 Ноября в честь 96-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции Омская ячейка провела два мероприятия: раздача газет на митинге КПРФ и праздничный пикет.
Пикет проходил с 16:00 до 18:00 у Главпочтамта. На самом оживленном месте возле остановки общественного транспорта ребята установили 2 стенда, один из которых напоминал о событиях тех памятных дней, другой - о завоеваниях Октября, его историческом значении. Стенды вызвали большой интерес у части прохожих: люди общались с активистами, делились мыслями о прошлом и настоящем, вступали в споры о дальнейшей судьбе нашей Родины.


Пожилые женщины показывали внукам портрет Ленина. Кроме того, ребята раздали 800 праздничных флажков. Многие брали охотно и с радостью, но были и те, которые  отказывались равнодушно и даже враждебно. Так что мы еще раз смогли наблюдать  раскол в нашем обществе, отсутствие ясного представления о будущем, общих идеалов и устремлений. 
 Более единодушны были люди на утреннем митинге КПРФ у памятника Ленину, охотно и горячо откликались на поздравления. Там наши ребята раздали 200 флажков и довольно большое количество газет «Суть Времени», что вызвало живой интерес собравшихся. К сожалению, это все люди среднего и пожилого возраста, молодежи совсем немного. 

До встречи в СССР!