виртуальный клуб Суть времени

Революция - как любовь. В Барнауле провели творческий вечер-концерт.

Аватар пользователя totleben

революция как любовь

7 ноября, активисты Барнаульской ячейки движения "Суть времени" провели праздничный творческий вечер, посвященный 96-ой годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции. Мы назвали наш вечер «Революция как любовь» и это не случайно.
Многие злопыхатели и противники Октября доказывают себе и другим, что Революция – это переворот, мятеж социальных низов, вызванный низменными побуждениями, завистью и ненавистью к лучшим людям. Они рассказывают о жестокостях гражданской войны, говорят «Ненависть, ненависть – восстание хама» и так далее. Не будем обсуждать какими инстинктами и ради каких интересов они всё это рассказывают. Укажем лишь то, что ненависть – чувство сильное, но всегда разрушительное и бесплодное, а любовь, всегда созидательна и плодотворна. Оглядываясь на нашу историю, мы ясно видим, что наша Революция в первую очередь вызвана любовью. К народу, к Родине, к человеку,  к справедливости, к правде, к труду. 
  Товарищи приготовили программу, в которую вошли одни из лучших произведений посвященных революционной борьбе,  великой любви к Свободе, Труду, Справедливости, Братству.   Со сцены звучали стихи Пьера Беранже

RgFjOOJCL3s
(Стихи Пьера Беранже читает Александр Толкачев)

Александра Блока, Эдуарда Багрицкого, Сергея Городецкого,

mjvgs20Umes
(стихи Сергея Городецкого читает Константин Чепрасов)

Василия Александровского, Василия Князева и других поэтов Революции. Пели песни о Гражданской войне, 

JkMm_PMGSf8
("Песню о Щорсе" исполняет Константин Хлебников)

Интернационал, и общую "Гимн Народной Воли". 

http://vk.com/svbarnaul?z=video-27087740_166478660%2F314e372cf1e73c6f93 

Кажется, нам удалось донести до гостей и до себя частицу Духа Октября, того Духа, который поднял Великий народ, а потом и пол-мира на борьбу за Новую жизнь и Нового человека. С праздником! С днём великой Гордости и великой Надежды!

PAe45EbeTNE

До встречи в СССР!