виртуальный клуб Суть времени

Комсомольск-на-Амуре. Открытие выставки "Город Солнца. Архитектура Коммунизма" 27 ноября 2013.

Аватар пользователя alexurcher

Сегодня, 27 ноября, выставка "Город Солнца" открылась в Центральной городской библиотеке Комсомольска-на-Амуре. Учащиеся городской средней школы с архитектурным профилем смогли не только увидеть архитектурные шедевры СССР, но и пообщаться с ветеранами и бывшим главным архитектором города. На открытии выступил бывший главный архитектор города, автор мемориала погибшим в Великой Отечественной Войне Владимир Ильич Баев.


Организатор выставки – ячейка Сути времени г. Комсомольска-на-Амуре.  Открытие прошло в среду, рабочий день. Потому гости выставки – школьники и ветераны. Был показан короткий фильм о строительстве города Комсомольска-на-Амуре. По окончанию фильма, рассказать об идеях движения Сути времени сотрудник библиотеки пригласил одного из организаторов выставки. В докладе перед гостями фотовыставки была раскрыта связь между первой и второй выставкой движения. Как связь между диагнозом состояния страны и предложением обществу совместно сформировать наше общее будущее. Упомянуты мечты, которыми жили советские люди и представление этой большой мечты выстоявшими зданиями-титанами из прошлого. Не принадлежащими современности, но провозвестниками великого будущего страны.

После окончания доклада и выражения одобрения аудиторией, слово взял Баев Владимир Ильич. Жёстко оценив вклад нынешней власти в строительство города (по трети одного здания в год), он сравнил с сотнями зданий вводившиеся в строй при советской власти. Впечатление у всех было от услышанного тягостное, ибо правда. Особенно тяжело слушали школьники, так как в их руки вручается это разграбленное настоящее.


После выступления Владимира Ильича, гостей пригласили осмотреть фотографии. А также задать вопросы по архитектуре и жизни города у приглашённых ветеранов труда.

Разговор получился оживлённый.  И есть ощущение, что посеянные зёрна дадут всходы.

Выставка продлится до 20 декабря.
До встречи в СССР!