виртуальный клуб Суть времени

Фотовыставка "Город Солнца" в Ростове-на-Дону в библиотеке им. Шолохова

Аватар пользователя InVi

4 декабря в Ростове-на-Дону в Краеведческом библиотечном центре им. М.А. Шолохова состоялось открытие фотовыставки "Город Солнца. Архитектура коммунизма", организованной ростовской ячейкой "Сути времени".

На открытие были приглашены ученики близлежащих школ.
Ребята узнали много интересного не только об архитектуре, но и о истории нашей Родины. О том, как восстанавливали страну после Великой Отечественной войны. О том, что Советский Союз был великой державой, гордящейся своими достижениями в освоении космоса. О том, как советские дети мечтали стать космонавтами и исследователями далёких планет. И о том, как самые дерзкие мечты воплощались в жизнь, в том числе и в смелых архитектурных решениях.
Ребята с большим интересом слушали обо всём этом, рассматривали фотографии, наперебой выдвигали гипотезы, на что похоже то или иное здание.
По словам заведующей библиотечным центром Ларисы Юрьевны, такие выставки очень нужны, т.к. они знакомят подрастающее поколение с историей нашей страны, способствуют патриотическому воспитанию и формированию культурных ценностей.

Видео с открытия выставки

Фотовыставка будет размещаться в библиотечном центре им. М. Шолохова (ул. Кулагина, 19) до 31 декабря.
Вход на выставку свободный