виртуальный клуб Суть времени

Акции протеста в Липецке против принятия законопроекта о соцобслуживании

Аватар пользователя Дорошенко Антон

Липецкое отделение общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» и всероссийского движения «Суть времени» провело 17 декабря 2013 акции протеста против редакции законопроекта № 249303-6 «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Акция прошла в виде двух одиночных пикетов с раздачей листовок вблизи Липецкой ГТРК и областной муниципальной газеты «Липецкая газета».

Первый одиночный пикет возле Липецкой ГТРК привлёк не очень много народа, т.к. день был рабочий и место пикета не проходное. Но главная цель была достигнута – журналисты заинтересовались и взяли интервью у пикетчика, координатора Липецкой ячейки «Суть времени» Юрия Алексеева. Дело в том, что журналисты региональных изданий часто ничего не знают о ювенальных законодательных инициативах, принятие которых самым трагическим образом может пройти через каждую семью. И тем более, не догадываются о нюансах, которые содержит вносимый в Госдуму новый законопроект.


Часть горожан, с которыми удалось пообщаться, знает про ювенальную юстицию. Люди благодарили за ту работу, которую ведёт «Суть времени» и «Родительское Всероссийское Сопротивление». Им непонятно, почему на фоне деградирующей культуры, школы, науки, исчезающей промышленности, заросших полей государство проявляет такую, достойную лучшего применения настойчивость в деле установления контроля над семьёй. Несмотря на активный протест народа и поддерживающей этот протест Православной Церкви.


Пикет вблизи областной муниципальной газеты «Липецкая газета» тоже привлёк внимание журналистов. Их заинтересовал новый законопроект и наша оценка последствий его принятия. К слову сказать, после учредительного съезда «Родительского Всероссийского Сопротивления» и проведения в Липецке многочисленного пикета в поддержку резолюции съезда «Липецкая газета» широко осветила проблему внедрения в России ювенальной юстиции, а также позицию «Сути времени» и РВС в этом вопросе.

Информация о пикете глазами местных интернет-СМИ:
Сайт липецкого городского портала GorodLip.ru
http://gorodlip.ru/events/e28725576/
Сайт информационно-справочного портала СМИ Липецкой области
http://www.lipetskmedia.ru/news/view/31204-_Sut_vr...

ВложениеРазмер
DSC03369.JPG122.35 КБ
DSC03359.JPG122.91 КБ
DSC03383.JPG99.19 КБ
DSC03393.JPG108.03 КБ
DSC03398.JPG109.16 КБ