виртуальный клуб Суть времени

Борьба с ювенальной юстицией. День за днем

 
 Пожалуй, сейчас Родительское Всероссийское Сопротивление - единственная общественная организация, у которой одним из методов борьбы с ювенальной юстицией является регулярная митинговая и пикетная активность.
Отделение РВС по Восточному административному округу города Москвы поставило перед собой задачу проведения в один день сразу двух пикетов в разных частях округа. И после согласования с префектурой 14 декабря провела их в районе м. Щелковская и возле парка Сокольники.
Двойной пикет – первый в практике нашей ячейки. Он стал возможен благодаря тщательной подготовке: за короткий срок была разработана, сверстана и отпечатана брошюра для раздачи, а также плакаты для стендов. Технических средств (стоек, стендов) у ячейки достаточно. Медиагруппа проводила фото- и видеосъемку обоих пикетов. И главное – желание пикетировать выразили члены ячейки ранее мало или совсем не участвовавшие в подобных мероприятиях. Важную роль в деле привлечения сыграла проведенная 17 ноября I Конференция Сути времени Восточного административного округа.
Sequence 01.Still002
 С погодой не повезло – было прохладно и очень ветрено, от чего становилось еще холоднее. Ветер срывал плакаты со стендов и пришлось обматывать их пленкой, чтобы наша наглядная агитация не улетела. Народа было не очень много: прохожие старались побыстрее попасть в метро или теплый магазин. Но с теми кто останавливался, получалось поговорить не торопясь и обстоятельно. Некоторые уже знали о распространении ЮЮ в России и знали, чем это грозит, горячо поддерживали нашу работу и оставляли подписи. Другие недоуменно пожимали плечами, но при слове «дети» брали нашу листовку и начинали читать уже на ходу.
Sequence 01.Still003
Целей на пикет было заявлено несколько: сбор подписей под резолюцией съезда РВС и против разрушительных тенденций в образовании; информирование граждан об опасностях, которые несет ювенальная юстиция; презентация проекта Шаги истории (особенно стенгазета нравилась молодым родителям, чьи дети только пойдут в школу). И мы их достигли.
Sequence 01.Still001
В целом пикеты прошли удачно: ячейка получила новый опыт, закрепила уже имеющиеся навыки агитации, испытала оборудование в непростых погодных условиях. Теперь в наших планах расширение деятельности, выход на новый уровень – проведение трех пикетов с наращиванием их содержательности и эффективности.
P.S. Уже после проведенных пикетов стало известно, что Дума приняла закон «О соцобслуживании», мутный по содержанию и ювенальный по своей сути. РВС активно протестовало против его принятия, но закон все-таки приняли. После чего интернетные «доброжелатели» сидя в теплых креслах радостно потирали ладошки и строчили в соцсетях комментарии типа: « Ага, у них (РВС, Суть времени) ничего не получилось, они мерзнут на пикетах , а власть посылает их на….. Какой толк от такой деятельности» и т.д. Хочется чтобы они поняли: ничто не проходит бесследно. И если мы своими действиями уберегли хоть одну семью от посягательства ювеналов, то это уже победа.
До встречи в СССР!