виртуальный клуб Суть времени

День рождения СССР

Аватар пользователя Kat
30 декабря 2013 года в г. Севастополе пройдет праздничная акция, посвященная 91-й годовщине со дня образования СССР. В рамках данного мероприятия вниманию севастопольцев и гостей города-героя будет представлена фотовыставка «20 лет без СССР», а также поздравительные новогодние плакаты, техника исполнения которых выдержана в старом добром советском стиле. Актуальности мероприятию придает то, что его организаторами выступают люди, которые не просто тоскуют по отнятой у них Родине, а и стремятся шаг за шагом воссоздать её в новом улучшенном качестве, чтя свою историю, храня традиционные ценности Русского народа и твердо веря в светлое будущее.

27 августа 2011 года более трех тысяч членов Движения «Суть Времени» из разных уголков бывшего СССР взяли в руки фотокамеры и сделали единовременный моментальный снимок Советского Союза - через двадцать лет после его исчезновения.
 

 

Фотографы-любители запечатлел в своих фотоработах изменения, потери и «обретения» последних двух десятков лет, прожитых под руководством «невидимой руки рынка». Результатом акции стали более сорока тысяч снимков и – единое документальное полотно с бесконечными фото-фактами трудового подвига, величия и мощи ушедшей эпохи и советского человека. Выставка «20 лет без СССР» - это взгляд очень разных людей, бывших граждан Советского Союза, а ныне граждан разных государств – на свою страну, которая была единым целым еще двадцать лет назад. 

Выставку, приуроченную к двадцатилетию подписания Беловежских соглашений 1991 года, посетили тысячи человек в более чем пятидесяти городах России и СНГ.

Коллективным автором и организатором выставки является международное общественно-политическое Движение «Суть Времени», сформировавшееся в сети Интернет вокруг одноимённого цикла телепередач российского политолога С. Кургиняна. Члены Движения объединены желанием разобраться в социо-культурных, исторических, а также экономических процессах, происходящих в мире и странах вывшего Советского Союза сегодня, а также общим бережным отношением к истории своей Родины, прежде всего, к советскому периоду её истории. 

"Times New Roman","serif";color:#0F243E">

Активисты движения «Суть времени» поздравят граждан с Великим праздником в истории человечества - Днем рождения СССР и с наступающим Новым Годом в разных городах России и Украины: Севастополь, Днепропетровск, Запорожье, Харьков, Мариуполь, Ленинград, Архангельская, Мурманская, Вологодская, Калининградская, Псковская области, республики Карелия и Коми.

 
Мероприятие пройдет  30 декабря с 11.00 до 18:00 на пл. Нахимова у Доски почета.  

Телефоны организаторов: (095) 370 87 87