виртуальный клуб Суть времени

РВС - школьная викторина Шаги истории в Александрове

Аватар пользователя avalp

19 февраля в МБОУ Гимназия № 2 города Александрова завершился конкурс-викторина «Шаги истории» среди учащихся шестых классов. 

Конкурс проходил в 2 этапа: отборочный и основной.
Предварительно на коридорных стенах были размещены все выпуски стенгазеты «Шаги истории» с сентября по февраль. В каждом классе проверялись знания материалов стенгазеты по бальной системе. Набравшие наибольшее количество баллов формировали команду класса из шести человек.
В итоге три команды сразились за первое место на основном этапе викторины.

Учителем истории Алюшкиной Галиной Васильевной были подготовлены задания. 
Также у команд была возможность зарабатывать дополнительные баллы, отвечая на уточняющие и более полно раскрывающие тему вопросы. В качестве гостей был приглашён местный актив РВС (Алексей Пасхин и Илья Громов).
   

Ребята боролись с воодушевлением. Очень отрадно было слышать внятные ответы на многие вопросы. С минимальным перевесом победила команда 6 «В» класса. 

После награждения победителей, активистами были выражены благодарность за проявленный интерес к стенгазете и истории Отечества, высказаны пожелания не останавливаться на достигнутом. 

Посоветовавшись с учителем, четверым ученикам были вручены подготовленные активистами специальные призы – книги по истории.

На вопрос учителя, будем ли ещё проводить такие конкурсы, ребята дружно прокричали: «Да!»