виртуальный клуб Суть времени

Пикет у консульства США во Владивостоке

Аватар пользователя DennisXZ

В след за массовым пикетом, который прошел в Москве 26 февраля, Владивостокская ячейка «Сути времени» 1 марта вышла к консульству США во Владивостоке.

Начали в 11:30. Наших собралось 12 человек: 4 человека с флагами, остальные с плакатами и транспарантами и… около десятка правоохранителей в штатском и по форме. Да, еще была женщина с администрации города.
Правоохранители были приветливы, и даже почти уже согласились подержать плакат… Мне сразу вспомнился наш праздничный митинг на 7 ноября, когда Елена им (по незнанию, что люди на службе) красно-георгиевские ленточки на грудь поприкалывала.

Через минут 10 подошел знакомый одного из наших, и тоже, получив плакат, встал в стой. Оказалось он сам из Киева, а его сын сейчас в Севастополе, и сам он вскоре собирается туда.

Подошли корреспонденты России 1. Взяли у Алексея интервью. Но! Вышла небольшая техническая заминка. Микрофон записал, а камера сплоховала. Корреспондент извинился и попросил повторить. Алексей не отказал. =)
Рассказал о нашем виденье ситуации на Украине, о том что Россия должна сейчас применить «мягкую силу», а граждане России должны поддержать жителей, ставших заложникам бандеровско-фашистского путча. Так же Алексей заявил, что Россия и Украина это по сути одна страна, а наш народ – это разделенный народ.

Проезжающие машины встречали наш протест клаксонами и поднятыми кулаками, а-ля «но пасаран». Так же нас поприветствовали два свадебных кортежа.
Но самым необычным откликнувшимся зрителем стал мужчина на двухсотом лэнд-крузере, ехавший по противоположной от нас полосе. Он притормозил, открыл окно, прочитал пару плакатов… кивнул, поприветствовал поднятой рукой и поехал дальше.

Затем мы спели песню «Вставай страна огромная» (запевалой выступил Максим). Кстати тут вышел еще один казус. Журналисты РИА-новостей то ли ворон считали, то ли уже основательно забыли песню (равно как и гимн СССР)… назвали статью, посвященную нашему пикету, - «Сторонники Кургиняна спели гимн СССР у консульства США во Владивостоке». И повторили свой ляп в тексте статьи. Насмешили в общем.

Закончился пикет чтением статьи Сергея Ервандовича «Тьма над Киевом», опубликованной в №66 газете «Суть времени».

Пикет нашел отражение в местных СМИ:
http://ria.ru/vl/20140301/997646128.html#139367255...
http://vladivostok.rusplt.ru/index/vo-vladivostoke...
http://www.primorye24.ru/news/exclusive/37302-pike...
http://www.primorye24.ru/news/foto/37301-aktivisty...