виртуальный клуб Суть времени

Липецк. Антибандеровский пикет-марафон

Аватар пользователя Ушков Евгений

Липецкое отделение движения «Суть времени» провело одиночный антибандеровский пикет на площади Победы 6 апреля 2014 года. Активисты, сменяя друг друга, продежурили с 10.00 до 18.00.

Поскольку к власти на Украине пришли мятежники, воспевающие Бандеру, основной целью пикета является информирование общества о зверствах бандеровцев в 1940-е гг. Сейчас идет обеление Бандеры и его приспешников. В один из книжных магазинов Липецка поступила в продажу книга, воспевающая бандеровских преступников.

Пикет привлёк внимание СМИ. Вот, отрывок интервью одного из активистов Алексеева Юрия:
"Украинские националисты наглым образом заявляют о том, что Степан Бандера и Роман Шухевич якобы не были преступниками. Мы сегодня оказываем сопротивление той наглой лжи, которая льется из многих киевских СМИ. На нашем пикете представлены доказательства, какие зверства творили бандеровцы на Украине: во время волынской резни, во время львовских погромов. Советская власть, ставя задачу объединения народов, на злодеяниях фашистах не акцентировала внимания. Необходимость в этом назрела сейчас, когда нацисты на Украине поднимают голову и готовят новую резню. Об этом говорит то, что киевская хунта выступает категорически против федерализации страны. Если народ на юге и востоке Украины добьется федерализации, у власти не будет возможности его угнетать. У людей будет свой язык, своя экономика и в случае обострения ситуации они смогут отделиться. Этого и боятся новые власти." (http://lrnews.ru/news/full/53429/)

В целом, впечатление положительное - к пикету пришли обеспокоенные горожане, завязался оживленный диалог. Люди брали листовки, где указан контактный телефон нашей ячейки, так что теперь ждем звонков.

ВложениеРазмер
1.JPG35.01 КБ
2.JPG34.1 КБ
3.JPG37.82 КБ
4.JPG40.92 КБ
5.JPG35.66 КБ