виртуальный клуб Суть времени

Подписи граждан за высылку генконсула Украины в Ростове-на-Дону переданы в МИД РФ

Представители общественно-политического движения «Суть Времени» на Юге России передали в МИД РФ почти две тысячи подписей  за высылку из России генконсула Украины в Ростове-на-Дону Виталия Москаленко. Акция по сбору подписей в МИД РФ продолжалась в более чем десяти городах ЮФО и СКФО три недели (под юрисдикцию Генконсульства Украины в Ростове-на-Дону подпадает весь Юг России).

Напомним, украинский дипломат развил бурную деятельность по привлечению под флаги «Майдана» российских студентов, разослав в музыкальные ВУЗы Юга России обращение Львовской консерватории – принять участие в акции памяти так называемой «небесной сотне Майдана – героев украинской революции». В ее рамках студентам ЮФО и СКФО предложили исполнить «Реквием» Моцарта, выразив, таким образом, свою солидарность с «Майданом» и действиями воцарившейся на крови киевской «хунты». Не смущается В. Москаленко  и размещать на сайте своего ведомства ссылки на агитматериалы о российском «аншлюсе» Крыма «под дулами автоматов». Кроме того, в одном из своих  интервью прессе Виталий Москаленко признался, что считает Бандеру и Шухевича «национальными героями Украины».

В ряд городов, принявших участие в акции за признание В. Москаленко персоной нон-грата в РФ и его высылку, встал  и Пятигорск. Активисты местного отделения «Сути времени» за прошедшие выходные собрали под Обращением в МИД РФ на имя главы ведомства С. Лаврова 200 подписей жителей столицы СКФО. Подписные листы были незамедлительно отправлены в Ростов-на-Дону, и вместе с подписями из других городов (всего 1902 голоса) были переданы   в Представительство МИД России в г. Ростове-на-Дону.

"Подписи, собранные организацией «Суть времени», уже отправлены в Москву. К концу недели с Обращением ознакомятся в столице," - пояснили активистам сотрудники ростовского Представительства.

Первой реакцией ведомства В. Москаленко на протестную акцию городов Юга России стало удаление скандального интервью с восхвалением Бандеры и Шухевича с сайта Генконсульства Украины.  (Интервью сохранилось в кэше поисковых систем и на сайте газеты «Аргументы и Факты. Волгоград»).

Представители движения «Суть времени» по всей стране информируют граждан  о деятельности украинских националистов в годы Великой Отечественной войны, а также о сегодняшнем возрождении фашизма на Украине и связи лидеров «Майдана» с бандеровским движением. Для этого организуются массовые пикеты-выставки, на которых члены движения "Суть времени" и подписчики сайта vognebroda.net рассказывают о современных бандеровцах, захвативших власть на Украине, и об истории бандеровских карателей с начала их преступной дейтельности и до настоящего момента.

ВложениеРазмер
genkonsul1.jpg21.82 КБ
genkonsul3.jpg31.83 КБ