виртуальный клуб Суть времени

Антибандеровский пикет-выставка в Москве 23 апреля 2014 года. Кузьминки

Аватар пользователя Николаев Сергей

Вот уже месяц движение Суть времени проводит антибандеровские пикеты-выставки по всей России. Такая же выставка уже побывала и в Донецке.
Цель её - рассказать о преступлениях бандеровцев, об их кровавой истории с момента их возникновения и до наших дней. Сейчас, когда портреты Бандеры вешают на государственных зданиях на Украине - каждый должен понимать, какие это "герои" и к каким "подвигам" себя готовят их последователи.

23 апреля в 19 часов очередной пикет-выставка начался у входа в парк Кузьминки. Активисты Сути времени, как всегда организованно и в короткие сроки, собрали конструкцию выставки и закрепили материалы.

И в очередной раз выставка с самого начала привлекла к себе внимание прохожих.

Зима окончательно отступила, поэтому теперь у парка многие оказались на велосипедах. Но это не мешает людям интересоваться важными темами.

Часто у нас показыват однобоко, в виде определённого набора штампов и политических активистов и наш народ. Но жизнь богаче чьих то агиток. Вот какие на самом деле граждане нашей страны.

Интересный разговор с незнакомым человеком в наше время большая редкость. Хищная постсоветская действительность очень сильно всех нас изменила. И тем не менее такие пикеты отлично показывают - многое в нас ещё живо. Мы советские люди.

Сейчас, в том самом XXI веке, на который в своё время было столько надежд - открылась масса возможностей, которых многие просто не заметили. Теперь главный вопрос - удастся ли ими воспользоваться?

В своё время отцы и дети не поняли друг друга. Прошло время, у детей у самих уже выросли дети.  Как видно, сейчас очень разным поколениям всё же есть о чём поговорить. Зачастую угроза, против которой нужно объединиться - это лишь отправная точка.

Сейчас, когда с образованием происходят очень нехорошие вещи - важно, что именно мы сможем донести до тех, кто только вступает во взрослую жизнь. На этом поле противник работает особенно активно. Именно поэтому сейчас так нужны такие выставки.

В материалах выставки очень много фактов. Их никогда не заменишь слепой уверенностью в собственной правоте, даже когда ты действительно прав. Человек, не владеющий фактами, всегда безоружен.

Вчитываясь в материалы всё равно не можешь отогнать от себя мысль - "неужели это правда? Неужели это действительно было?" К сожалению, да.

Кто-то скажет - зачем про эти ужасы вспоминать вообще? Но это стучится к нам в дверь сейчас. Бандеру и Шухевича некоторые называют героями народа, которые якобы воевали за свободу. Поэтому историю нужно помнить - любые её страницы. Иначе худшее повторится снова.

Побывав на пикете лишний раз понимаешь цену всем тем стереотипам, которые нам навязывают. Задача всех этих стереотипов - убедить нас, что мы разные, и разделены непроницаемыми стенами. Но на самом деле - мы один народ.

Вообще для пикетов характерны по-настоящему долгие разговоры. Которые явно не бесполезны для всех, участвующих в них.

Одна листовка далеко не обязательно читается один раз. Обычно всё же по очереди, но бывает по разному.

э

Сколько бы не критиковали пикетную деятельность острословы в Интернете - это один из лучших способов достучаться до каждого.

Начинает темнеть. Однако люди по прежнему активно останавливаются.

И тем не менее, когда заявленное время подходит к концу - пора сворачиваться.

Но пока выставка ещё не разобрана - фотография на память!

И для тех, кому интересно - видео-сюжет, снятый на этом пикете: