виртуальный клуб Суть времени

Первомай в Симферополе

Первомай в Симферополе состоялся!

Несмотря на холодную мрачную ветреную погоду с 10 до 12 по проспекту Кирова в колоннах мимо памятника Ленину прошли 40 тысяч симферопольцев и гостей столицы Крыма. С импровизированной трибуны нас приветствовали руководители республики С. Аксёнов, В. Константинов, О. Ковитиди. Вокруг них не было ни милиции, ни солдат. Вооружённых людей в городе невидно вообще. Бесконечная человеческая река вновь продемонстрировала всему миру свободное волеизъявление крымчан.

Организаторы демонстрации заявили в уведомлении о планируемом участии 15 тысяч, но в колоннах маршировало в два раза больше людей. В завершении мероприятия, зрители с проспекта и прилегающих улиц вышли на площади Ленина и Советскую, их было не менее 10 тысяч человек. Вокруг звучали здравицы и ликующие крики «Ура!», бесчисленные оркестры играли со всех сторон. Полагаю, такие «правонарушения» останутся безнаказанными. Впервые за 23 года три цвета российского флага заполнили пространство Первомая в Симферополе. Город насыщен умиротворением и уверенностью в завтрашнем дне, энтузиазмом и эйфорией молодёжи. Особенно счастливы дети: у каждого теперь по три шарика – белый, синий и красный.

Партии формировали колонны «Единой России», КПРФ, «Справедливая Россия», «Патриоты России». Хотя «Суть времени» маршировала в колоннах партий и общественных организаций, у нас за спинами оказались рабочие завода «Сантехпром». Впрочем, мы были не против.