виртуальный клуб Суть времени

Саратов. День Победы, Игорь Кравцов и "письма с фронта".

Аватар пользователя Антон

9 мая саратовская ячейка движения Суть Времени вышла в Парк Победы поздравить горожан с праздником - Днем Победы.

Предполагался показ экспозиции репродукций художника Игоря Кравцова (http://igorkravtsov.ru/) и раздача "Письма с фронта" (http://письмасфронта.рф/). Печальные события на Украине не могли оставить нас равнодушными - хотелось поднять и антибандеровскую тему, но,к сожалению, согласовать с администрацией стенд, рассказывающий о преступлениях бандеровцев в годы Великой Отечественной Войны,  не удалось.


 

Расположившись около 10 утра у входа в Национальную Деревню (Парк Победы), активисты движения начали дарить горожанам треугольнички, содержащие великую ценность - предсмертные строки советских бойцов, пишущих прощание перед своей гибелью.

 

Антон Абрамов (Суть Времени) :

Люди, получившие письмо, благодарили нас, глядя прямо в глаза, озаренные каплей радости, посланной нашими сердцами, и с седой тенью вечной грусти по ушедшим и не вернувшимся с войны.

Нина Филиппова (Суть Времени) :

Мне кажется, что народ с благодарностью и трогательностью относился. Люди, которые брали письма, тут же их разворачивали и читали.

Евгений Синельников (Суть Времени) :

Меня удивила настороженная сплоченность - все понимают, что вокруг происходит,что-то страшное. Мне показалось, что люди немного приоткрылись. Очень многие до сих пор хранят наши письма с прошлого года.

1000 писем, принесенных на мероприятие, разлетелись за 1,5 часа.

Многие люди, останавливались у картин Игоря Кравцова и задумчиво смотрели,а затем молча уходили. Некоторые признавались, что картины произвели на них сильное впечатление.

Мы благодарим родственников Игоря Михайловича Кравцова за предоставленное разрешение выйти с экспозицией репродукции его картин.

Последний салют
холст, масло, 185 x 200

Источник : http://eot64.su/2014/2794/

Саратовская ячейка Сути Времени.

сайт : http://eot64.su/
группа ВКонтакте : http://vk.com/saratoveot
группа Фэйсбук : https://www.facebook.com/groups/eot64/
Твиттер : https://twitter.com/eot64
Электронная почта : mail@eot64.su
Контакты для связи : http://eot64.su/feedback/