виртуальный клуб Суть времени

Чем грозит России Украинский переворот? — встреча в Академгородке

Аватар пользователя chupkb

21 мая в Новосибирском Академгородке в Клубе юных техников СО РАН состоялась встреча на тему: «Чем грозит России Украинский переворот?»

На мероприятии прозвучало 3 доклада, касающихся событий, происходящих на Украине. Доклады сопровождались показом наглядных примеров, фотографий, документов, схем, подкрепляющих слова выступавших. Всем желающим были розданы специальные выпуски газеты «Суть времени», в которых очень подробно разобран и описан переворот на Украине 2013–2014 года и связанная с ним угроза возможного повторения подобного переворота на территории России.

В докладе на тему «Культурно-исторические истоки Украинского национализма» были затронуты причины возникновения Украинского национализма, исторические предпосылки к его появлению. Была кратко описана история бандеровского движения, рассказано о теоретических материалах, легших в основу националистической идеологии западных украинцев.

Темой второго доклада были фашистские организации в России и Новосибирске. Докладчик рассказал об особенностях русского фашизма. Были перечислены некоторые про-фашистские организации, описана их деятельность, способы распространения ими агитационной информации, а также контингент, включенный в подобные структуры.

Третий доклад по теме «Будет ли майдан в Москве?» поведал о событиях 2011–2012 года, когда либеральной внесистемной оппозицией была предпринята попытка организовать нечто похожее на украинский майдан. Докладчик рассказал, какими методами удалось остановить тогда радикализацию либерального протеста, организовав альтернативный митинг, который собрал большее количество граждан, выразивших иную, отличающуюся от «белоленточной», точку зрения.

Люди, пришедшие на встречу, имели возможность обсудить украинские события с докладчиками и высказать свой взгляд на происходящее в России, на Украине и в мире в целом.

ВложениеРазмер
1.jpg63.14 КБ
2.jpg57.34 КБ
3.jpg47.52 КБ
4.jpg62.93 КБ
5.jpg57.22 КБ