виртуальный клуб Суть времени

В Саратове прошла конференция РВС о результатах исследования традиционных ценностей.

Аватар пользователя Антон

11 июня в Саратове в конференц-зале "Олимп" участники общественной организации "Родительское Всероссийское Сопротивление" провели конференцию, посвященную результатам социологического исследования АКСИО-4 («Отношение граждан России к изменениям семейного законодательства в Российской Федерации»), выступив с докладами по темам : "Введение в АКСИО" (Шубин Роман), "Нравственные установки в сексуальной сфере" (Пименов Михаил), "Проблемы ювенальной юстиции" (Елизавета Шишкина), "Актуальная проблематика защиты детей, оставшихся без попечения родителей" (Дмитриев Сергей -"Союз Добровольцев России"), "Воспитание : что такое хорошо и что такое плохо" (Афонин Андрей), "Этика" (Абрамов Антон), "Стремление на запад" (Панфилов Константин).

Организаторы конференции стремились собрать представителей всей коалиции Союза патриотических родительских организаций , оформленного на знаковом съезде 9 февраля 2013 года. Помимо региональных отделений РВС и "Союза добровольцев России", приглашения на конференцию были отправлены всем региональным представительствам. Получив приглашение, конференцию посетила Бочкова Елена Николаевна ("Российский детский фонд").

Еще до начала мероприятия сотрудники канала ТНТ-Саратов сняли репортаж, вышедший в эфир вечером того же дня.
 

 

Гости, после прохождения регистрации, получали на руки папку с материалами опроса АКСИО-4, информацией о "Детском опросе" РВС и другие материалы, касающиеся деятельности РВС и дружественного движения "Суть Времени". Всего мероприятие посетил 31 человек. Ведущий (Гришин Олег) в вступительном слове обозначил вызовы, стоящие перед нашим обществом, и необходимости гражданского ответа, который отразит напасти и пробудит народ. 

РВС-Саратов-конференция-АКСИО

Шубин Роман в докладе "Введение в АКСИО" рассказал историю проведения опроса о традиционных ценностях. Была подробно затронута тема  толерантности.

 

Пименов Михаил в докладе "Нравственные установки в сексуальной сфере" донес информацию о том, как в общественное сознание внедряется пропаганда гомосексуализма, педофилии. Наиболее интересная часть его доклада была посвящена "извращенной" трактовке теории Фрейда, которой в настоящий момент пытаются обосновать "тропинку" к легализации педофилии. 

РВС-Саратов-конференция-АКСИО

Шишкина Елизавета в докладе "Проблемы ювенальной юстиции" рассказала про фостерные семьи, опасности ювенальных технологий, разрушающих семью, и поделилась многочисленными фактами, что называется "с мест".

 РВС-Саратов-конференция-АКСИО

Выступление Дмитриева Сергея ("Союз Добровольцев России") по теме "Актуальная проблематика защиты детей, оставшихся без попечения родителей" было выслушано аудиторией с особым вниманием. Сергей близко знаком с проблематикой и ему было чем поделиться. Среди вопросов, которые он затронул, был и вопрос о закрытии "Детского дома №2", который в последнее время поднимает региональное правительство. Сергей выразил опасение за судьбу детей, которые могут лишиться защиты государства и,фактически, будут выброшены на произвол судьбы. 
РВС-Саратов-конференция-АКСИО РВС-Саратов-конференция-АКСИО

Афонин Андрей в докладе "Воспитание : что такое хорошо и что такое плохо" коснулся острой темы "Отцов и детей", из которой следовало, что наши граждане осуждают бытовое насилие, но считают, что воспитательный процесс обязательно должен включать в себя принуждение к учебе и работу по дому. 

РВС-Саратов-конференция-АКСИО

В докладе "Этика" Абрамов Антон рассказал о потере позиций христианской церкви в Европе и России. При этом, оказалось, что граждане все еще остаются нравственнее европейцев и больше соблюдают благонравие. В заключительной части доклада прозвучала информация о оправдании народом России зависимых от вредных привычек соотечественников. Исследование показало, что нашим гражданам свойственно жалеть людей, при общем понимании социального происхождения этих болезней общества : курят и пьют наши соотечественники от потери смысла своего существования. 

РВС-Саратов-конференция-АКСИО

Доклад Панфилова Константина "Стремление на запад" был посвящен особой теме, раскрывшей существование малой части общества, глубоко связывающей себя с западными тенденциями, как бы противоречивы для народной культуры и традиций они не были. 

РВС-Саратов-конференция-АКСИО

После представления докладов, Бочкова Елена Николаевна ("Российский детский фонд"рассказала о работе своего фонда и проблемах, решением которых она регулярно занимается на местах.

  РВС-Саратов-конференция-АКСИО

После состоялось живое обсуждение представленных докладов.

РВС-Саратов-конференция-АКСИО

Саратовское отделение ОООЗС "РВС" выражает признательность представителям коалиции Союза патриотических родительских организаций ("Союзу Добровольцев России" и "Российскому детскому фонду"), принявшим участие в конференции.  


Саратовская отделение Родительского Всероссийского Сопротивления.

сайт : http://eot64.su/

группа ВКонтакте : http://vk.com/rvssaratov

группа Фэйсбук : https://www.facebook.com/groups/eot64/

Твиттер : https://twitter.com/eot64

Электронная почта : mail@eot64.su

Контакты для связи : http://eot64.su/feedback/