виртуальный клуб Суть времени

Брянские пикеты "В огне брода нет" в июне

Аватар пользователя SergeyT81
Фашизм... Кто мог предсказать, что Украина, страна, которая принесла огромные жертвы ради победы над Гитлером, сегодня окажется захвачена последователями фашистских карателей и палачей? Как сказал один из участников Брянской ячейки: «Мой дед воевал с фашисткой нечестью. Не думал, что через семьдесят лет наступит мой черед».
 
Украинские ячейки «Сути времени» уже воочию столкнулись с врагом, который грабит и убивает, использует тяжелое вооружение против мирных людей. Многие из них встали в одни ряды вместе с теми, кто нашел в себе решительность и смелость встать на пути неофашистов. Стойкости вам, братья, всем, кто сражается сейчас на Юго-востоке.  Сегодня наш долг помогать Юго-востоку всеми доступными способами. 
 
Брянская ячейка «Сути времени» начала проводить еженедельные пикеты в пятницу и в выходные дни в разных районах Брянска.  
Пикеты проводятся с 19:00 по 21:00.
Пятница:  площадь Воинской славы возле кургане Бессмертия.
Суббота: перед входом в Майский парк напротив ДК БМЗ.
Воскресение: на бульваре Гагарина недалеко от парка Толстого.

 

 
На специальном столике лежат подписные листы, мы приглашаем прохожих оставить подпись под обращением в ООН с требованием осудить действия Украинской хунты и остановить террор против мирного населения Юго-востока.
 
Мы считаем, очень важно информировать российское население о том, что происходит на Украине. Ведь понятно, что все происходящее делается против России, и завтра может повториться здесь. На пикете мы распространяем статью Ирины Кургинян «Черный корень», в которой доступна изложена история появления бандеровщины и история возвращения ее на Украину после развала СССР. Тем, кто интересуется темой мы предлагаем подписку на газету "Суть времени".
 
Мы также распространяем обращение с просьбой помочь детям из детских домов Славянска, Краматорска, Донецка, Луганска и других городов юго-востока Украины, где идут боевые действия.  Даже во время войны нельзя забывать о детях, которые оказались брошены на произвол судьбы. Сбор средств продолжается, люди пожертвовали уже более двух миллионов рублей. 


 
Прохожие с пониманием относятся к нашим пикетам, охотно подписывают обращение в ООН. Попадаются среди прохожих и те, кто недавно с Украины. Одна женщина сказала, что она недавно переехала в Брянск, но возвращаться обратно на Украину не намерена. Что ж, сложно винить ее за это. Но нельзя забывать об огромном потоке беженцев, которые каждый день идут потоком с Украинской границы. Как бы сочувственно не относилась Россия к беженцам, не смогут все желающие переселиться в Россию. Бегство – не выход. Отпор хунте нужно давать на своей земле.

 
Говоря об украинском фашизме мы не можем не вспомнить о том, что 22 июня 1941 года – это день начала Великой Отечественной Войны, день памяти и скорби.  Брянская ячейка приготовила письма с фронта для того, чтобы напомнить брянцам о героизме наших дедов, отдававших свою жизнь ради Победы.
 
День памяти мы отметили открытым кинопоказом фильма «Судьба человека» в Брянских парках. 
 
ВложениеРазмер
bp1.jpg36.63 КБ
bp2.jpg29.23 КБ
bp3.jpg36.92 КБ
bp4.jpg35.66 КБ