виртуальный клуб Суть времени

ИРКУТСКАЯ АКЦИЯ ПРОТИВ ГЕНОЦИДА НА ЮГО-ВОСТОКЕ УКРАИНЫ

Аватар пользователя brigadir

В Иркутске 28 июня 2014 года на улице Урицкого состоялся пикет против геноцида населения на Юго-Востоке Украины. Пикет был организован Иркутской ячейкой «Сути Времени».
Целью нашего пикета была демонстрация абсолютного неприятия российского народа того, что устроили неонацисты на Юго-Востоке Украины, а также наше недовольство потворствующей нацистам позицией мировых гуманитарных организаций, и в первую очередь, ООН.
На пикете собирались подписи под открытым письмом Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с призывом откликнуться на факты вопиющего массового нарушения прав человека, на кровавое подавление всякого инакомыслия украинскими властями, на катастрофический рост беженцев из уничтожаемых районов Юго-Востока.
IMG_7866_новый размер
День выдался душным и жарким, но так как пикет проходил в самом центре «торгового» Иркутска, людей было довольно много. Место для пикета не очень удачное, люди идут по центральной улице Иркутска вдоль сплошной череды магазинов, из множества колонок гремит навязчивая реклама и докучают флаеристы с разноцветными бумажками. Многие просто скользили взглядом по нашим баннерам и стойке, не включая сознание, но далеко не все.
Запомнилась женщина из Киева, которая с некоторой даже неожиданной поспешностью рванулась поставить свою подпись. Если бы у нее была возможность, она бы поставила там подписи за добрую половину Украины.
Запомнился мужчина кавказской национальности чуть старше средних лет, с которым получилась интересная беседа и общее мнение о великой ценности, которую мы потеряли с гибелью СССР.
А также еще один приятный мужчина, тоже кавказской национальности, который получив листовку с реквизитами для материальной помощи детям Донбасса, очень обрадовался. Он сказал, что хотел перевести средства от фирмы, но не знал куда.
Запомнилось еще много прохожих с добрыми лицами.
В основном, большинство людей, которые оставили свои подписи, были женского пола. Видимо «магазинный» район все-таки повлиял.

Не могу бодро заявить, что равнодушных людей не было, они были. Апатия никуда не делась, неверие в собственные силы тоже. Однако активность большой доли прохожих на лицо. За два часа пикета собрано почти 200 подписей.
IMG_7893_новый размерIMG_7888_новый размерIMG_7884_новый размерIMG_7878_новый размерIMG_7875_новый размерIMG_7867_новый размер