виртуальный клуб Суть времени

Пикет 29 июня в поддержку Донбасса

Аватар пользователя Александр Волков

29 июня 2014 года Смоленское отделение общественного движения "Суть времени" продолжило сбор подписей граждан под Открытым письмом Родительского Всероссийского Сопротивления Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну.

Нам, живущим под мирным небом, трудно представить, что в такой ясный летний день где-то под Славянском и Краматорском продолжается обстрел непокоренного киевской хунтой населения. Тем не менее смолянам не надо было разъяснять, что творится на Юго-Востоке Украины. Многие из них делились с нами своей обеспокоенностью международной обстановкой и благодарили за то дело, которое мы делаем. Одна из женщин рассказала, что её сын в настоящее время работает в Славянске в качестве корреспондента, другая – о беженцах из Луганска, которые нашли прибежище в Смоленске.

Мы благодарили каждого, кто оставлял свою подпись. Одна из пожилых смолянок в ответ на наше "спасибо" улыбнулась и неторопливо, с достоинством произнесла: "Я это делаю с большим удовольствием, ведь у меня муж в сорок первом служил пограничником..."

За 5 часов проведения пикета было собрано 420 подписей, а всего – около тысячи.
Фотоотчет о пикете тут.