виртуальный клуб Суть времени

Пикет, посвященный сбору помощи для Донбасса. Сокольническая площадь, 18.10.2014.

18 октября 2014 года на аллее, ведущей к парку Сокольники, состоялся пикет «Сути времени», посвящённый сбору гуманитарной помощи для жителей и ополченцев Донбасса.

Помощь требуется самая разная: одежда и обувь, продукты и медикаменты, разное снаряжение – по списку http://eot61.su/fa2014.

Так что помочь может каждый.

Поскольку кому-то проще принести вещи, а кому-то – перечислить деньги, «Суть времени» организовала и несколько пунктов приёма гуманитарной помощи, и приём денежных переводов.

«Суть времени» постоянно держит контакт с ополчением Донбасса, поэтому на собранные средства активисты закупают то, что в данный момент необходимо острее всего, и регулярно переправляют собранную помощь в Новороссию.

День выдался ясный, но ветреный и холодный.

Прохожих было меньше, чем обычно, – и это позволяло активистам и предложить листовку почти каждому, и ответить на возникающие вопросы.

Не было рядом ни вездесущих торговцев, ни раздатчиков рекламы, поэтому стенд был виден издалека – и мало кто по привычке отмахивался от листовок.

Следует отметить, что всё чаще слышишь от граждан «А мы уже помогаем». Не может Россия оставаться равнодушной к трагедии на братской Украине.

Скажем прямо: уж лучше помёрзнем мы, чем ополченцы и беженцы.

Подробная информация о сборе гуманитарной помощи:
http://eot.su/sbor-pomoshi-donbas
https://vk.com/mskhelpdonbass