виртуальный клуб Суть времени

О прошедшей "Антибандеровской выставке" и семинаре в г.Стерлитамаке

Аватар пользователя hugarin

C 14 по 25 октября в Краеведческом музее города Стерлитамака проходила «Антибандеровская выставка», раскрывающая преступления украинских националистов, их сотрудничество с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, а также их международные связи и деятельность в послевоенный период. Материалы выставки были разработаны группой ученых-историков, активистов международного общественного движения "Суть времени". Выставка состоит из более десятка плакатов, иллюстрированных фотографиями и краткими историческими справками, выдержками из документов. На выставке также были представлены фотокопии рассекреченных в 2008 г. документов, выложенных в свободном доступе на официальном сайте МИД РФ.

16 октября, в рамках выставки, состоялся семинар, организованный силами стерлитамакской и уфимской ячеек движения "Суть времени". Его посетили студенты, представители СМИ, присутствовали многоуважаемые ветераны нашего города и просто неравнодушные к политической ситуации на Украине граждане.

На семинаре были зачитаны четыре доклада, подготовленные активистами уфимской ячейки движения “Суть времени”. Доклады носили информационно-познавательный характер и были очень полезны для слушателей с точки зрения историко-политического понимания текущей ситуации в мире и происходящих событий вокруг Украины и России. Темы докладов были распределены по времени событий: от формирования украинского национализма с древних времен до сегодняшних событий гражданской войны на Украине. После докладов началось бурное обсуждение, во время которого участники семинара задавали вопросы докладчикам, а также высказывали своё мнение.
Видеозаписи докладов будут опубликованы чуть позже.

Затем было предоставлено слово ветеранам. Они благодарили за приглашение, рассказывали о том, как они воевали. Так же был затронут вопрос о репрессиях, на что один из ветеранов тоже дал развернутый комментарий на примере из своей жизни:

По окончании семинара каждый участник имел возможность поближе познакомится с тем, что было представлено на выставке.

Подробный фотоотчет мероприятия смотрите в нашей группе VK.

Публикации в СМИ и ТВ о выставке и семинаре:
репортаж Стерлитамакского телевидения (он же в группе VK);
публикации в “Стерлитамакском рабочем” один и два.

От лица уфимского и стерлитамакского отделений движения “Суть времени” хотим поблагодарить всех кто принимал участие в организации и освещении выставки и семинара. Низко кланяемся ветеранам, посетившим наш семинар.
Отдельная благодарность директору Стерлитамакского историко-краеведческого музея Роганову Константину Викторовичу за предоставленное помещение и твердую гражданскую позицию.

ВложениеРазмер
IMG_5170.JPG31.99 КБ