виртуальный клуб Суть времени

Круглый стол "Социальная апатия. "Народ безмолвствует..."

Аватар пользователя Doc_Yuri

11 декабря в конференц-зале Смоленского отделения КПРФ состоялся круглый стол на тему: «Социальная апатия. «Народ безмолвствует … ».
Его инициатором стали члены дискуссионного клуба «Красная весна», созданного региональным отделением «Сути времени» для объединения левых сил Смоленщины. Инициативу проведения круглого стола поддержало Смоленское отделение КПРФ, которое и предоставило площадку для проведения мероприятия.
Вдохновителем данной темы явилась серия статей Анны Кудиновой "Апатия" в газете "Суть времени".
Чем опасна социальная апатия? Она приводит к самоустранению граждан от активной общественной жизни. Власть при этом становится всё более кастовой. Увеличивается разрыв между властной элитой и народом. А это неизбежно приведет к окончательному вырождению элиты и, как следствие, к развалу государства. Поэтому вопрос преодоления социальной апатии россиян сегодня актуален, как никогда.
Как сказал писатель Бруно Ясенский:
«Не бойся врагов – в худшем случае, они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае, они смогут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают,
но только с их молчаливого согласия
существуют на земле и предательство, и убийство».
К сожалению, формат «круглого стола» не получился. Мероприятие скорее напоминало конференцию. Тем не менее, как написала местная газета справедливороссов: «… есть за что и сказать спасибо организаторам – ведь они искренне попытались расшевелить смоленское политическое болото, а это очень непростая задача».
Любой путь начинается с первого шага. Он сделан.