виртуальный клуб Суть времени

Пикет в Уфе 22.11.2014 за восстановление памятника участникам Гражданской войны

22.11.2014 уфимская ячейка "Суть времени" провела в Уфе на пересечении проспекта Октября и улицы 50 лет СССР пикет с требованием к Администрации ГО г. Уфы провести ремонт памятника-могилы участникам Октябрьской революции и Гражданской войны.

Памятник не реставрировался уже более 20 лет. Снесены таблички с именами большевиков, многие буквы отлетели, начала откалываться плитка.

Год назад было написано письмо в Администрацию ГО г.Уфы с требованием восстановить памятник. Администрация передала дело "Горзеленхозу", который включил реставрацию памятника в план работ. Но ничего до сих пор никак действий "Горзеленхоз" не предринял. Поэтому мы проводим сбор подписей граждан под нашим обращением в Администрацию, а наш активист сейчас собирает материалы по истории памятника и большевиков в архивах. Уже многое известно, в частности, имена большевиков и их биографии.

На пикете проводилось информирование граждан об истории памятника, проводился сбор подписей под обращением в Администрацию ГО г. Уфы. В пикете приняли участие не только активисты "Сути времени", но активисты "В огне брода нет" и сподвижники.

Место оказалось как никогда удачное, никто не мешал нам в проведении мероприятия.

И молодежь, и люди пожилого возраста проявили активность, подписавшись под обращением. За мероприятие было собрано 176 подписей.

Продолжается сбор документальных материалов и подписей.

Если Вы хотите принять участие в восстановлении памятника (поставить подпись, участвовать в сборе подписей, в сборе документальных материалов, информационной поддержке, поиске родственников большевиков и т.д.), просим обращаться к нашим активистам:
Денис Широких: +7(917)477-77-10
Арслан Хамидуллин: +7(987)257-84-65

Все фото с мероприятия: https://vk.com/album-25585785_206612853

Оригинал новости: http://eotufa.livejournal.com/11281.html