виртуальный клуб Суть времени

Россия и Запад: конфликт картины мира и человека

Аватар пользователя Алексей Кречетов

Очень интересная лекция на тему «Россия и Запад: конфликт картины мира и человека» прошла в субботу 7 февраля в центральной библиотеке ЮЗАО (http://cbsuzao.ru/).


 

В докладе рассматривались строение русской и западноевропейской духовной культуры, соотношение восточного и западного ареалов европейской культуры и вопросы культурно-языковой политики государства. Лекцию прочёл профессор, доктор филологических наук, заведующий кафедрой общего и сравнительно-исторического языкознания филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Александрович Волков.

Можно сказать, что лекция прошла успешно. Всего на мероприятии присутствовало около 45 слушателей. В конце лекции люди с интересом задавали вопросы. В первую очередь это касалось тех, кто зашёл на лекцию, если так можно выразиться, неожиданно для себя. Таких было несколько человек, просто заглянувших в библиотеку по своим делам.

Пользуясь случаем и любезным разрешением руководства библиотеки, перед входом в лекционный зал была организована раздача газет "Суть времени" и стенгазет "Шаги истории". За всё время мероприятия было роздано примерно полтора десятка газет. В основном это был сотый номер, в котором в редакторской статье замечательно рассказано о самой газете. Дополнительно несколько номеров газеты со статьями, посвящёнными проблемам библиотек были отданы заведующей.

Взаимодействие с библиотекой будет продолжено. Уже удалось согласовать некоторые совместные мероприятия и раздачу стенгазет "Шаги истории". Библиотека заказала 10 экземпляров стенгазет в качестве первой пробной партии для централизованной раздачи по библиотекам района.

ВложениеРазмер
_X8B8845-2.jpg130.39 КБ
DSC08936.JPG94.56 КБ
_X8B8872-6.jpg74.14 КБ