виртуальный клуб Суть времени

В Израиле проходит серия выставок “Нацизм: прошлое и настоящее”

Аватар пользователя Казарян Левон

В Иерусалиме, 27 марта 2015 г., в символическом месте для евреев, рядом с музеем «Яд Вашем», крупнейшим в мире мемориалом памяти жертв Холокоста, группой израильских активистов регионального движения «Суть времени», активистами Антифашистами из социальных сетей, представителями коммунистического движения в Израиле была проведена масштабная передвижная выставка.
Акция, носящая название “Нацизм: прошлое и настоящее” инициирована и реализована её участниками на собственные средства. Выставка основана на исторических документах из архивов «Яд Вашем». Представлены также фотографии, показывающие текущие события на Украине и здесь, в Израиле. Появление молодых людей с символикой неонацистской украинской организации «Правый Сектор» на пикетах и митингах в Тель-Авиве не могут не беспокоить.
Холокост унес жизни около 6 миллионов евреев, и украинские националисты приняли в этом самое активное участие. Львовский погром июль 1941 года, Бабий Яр, Волынская резня, Хатынь - зверства фашистов при активном участии украинских националистов времен 2 мировой войны во главе с Бандерой и Шухевичем. Сегодня они героизированы на Украине, а праворадикальная неофашистская организация «Правый сектор» носит имя Бандеры и является составляющей силой национальной гвардии Украины.
Цель выставки: Донести до израильтян то, что фашизм не умер после окончания Второй Мировой войны, а возродился, подняв голову на Украине. Тому свидетельства злодеяния и бесчинства в Одессе и на Донбассе.
Нельзя допустить обеления фашизма и нацизма, а также их проявления в современном мире – это и есть наша с вами первоочередная задача.
Еврейскому народу, испытавшему на себе холодную ярость фашизма и пережившему Холокост, передающему свою страшную память об этом своим детям и внукам, неприемлемы проявления неонацизма в мире и тем более в Израиле.
Организаторы выставки планируют проводить такого рода акции во всех крупных городах Израиля

Ссылки на медиа ресурсы:
http://il24.ru/israel/678-vystavka-pro-ukrainu-u-m...
http://nsn.fm/in-the-world/pamyat-zhertv-natsistov...
http://ria.ru/world/20150327/1054891671.html
http://newsland.com/news/detail/id/1521131/?_utl_t=fb
http://www.vz.ru/news/2015/3/27/736749.html
Ссылки на фотографии: (Фото Израиля Рисенберга.)
https://drive.google.com/folderview?id=0B6f6dI2uKf...
https://drive.google.com/folderview?id=0B8L16PlLqI...