виртуальный клуб Суть времени

Активисты "Сути времени" в посольстве Венесуэлы. Подписание письма протеста против указа Барака Обамы, объявляющего Венесуэлу угрозой национальной безопасности

Аватар пользователя Галкин Дмитрий

3 апреля 2015 г. в посольстве Венесуэлы для Движения "Суть времени" было организовано подписание письма протеста против указа Барака Обамы, объявляющего Венесуэлу угрозой национальной безопасности и внешней политике Соединенных штатов.
Это подписание проходило в рамках международной акции, проводимой правительством Венесуэлы. В момент, когда США наращивает давление и агрессивную риторику в адрес государств, проводящих независимую политику в интересах своих народов, мы считаем своим долгом поддержать братский народ Венесуэлы. Особенно в обстоятельствах, когда Россия по факту также была объявлена главной угрозой гегемонии США в мире.
От имени посла Венесуэлы и сотрудников посольства нашему Движению была объявлена горячая благодарность за участие в этой общемировой акции. Встреча прошла в очень дружественной, теплой атмосфере. В приветственной речи представители посла отметили, что коллектив Сути времени, присутствовавший на подписании и др. акциях посольства, видится им как, с одной стороны, очень "светлые люди", с другой - очень сплоченные, дисциплинированные и целеустремленные граждане. Отснятые нашими операторами на мероприятии материалы нас просили передать для подготовки новостей на центральных латиноамериканских каналах Телесюр и Пренсалатина. У плохо говорящих по-русски сотрудников посольства фразой вечера была: "Суть времени - хорошо!"

Нам были подарены несколько экземпляров биографии Команданте Чавеса. Одна деталь в оформлении обложки сразу бросилась в глаза. Она очень верно отражает дух современного венесуэльского народа и напомнает великую эпоху нашего прошлого:

Венесуэла, но пасаран!

До встречи в СССР!