виртуальный клуб Суть времени

Возложение цветов к Мавзолею В.И.Ленина 22 апреля 2015 года

Аватар пользователя ОСВ96

22 апреля 2015 года московские и подмосковные активисты движения "Суть Времени" возложили цветы к Мавзолею В.И.Ленина на Красной площади.
Этот день был юбилейным 145-летним днём рождения великого человека - философа, марксиста, публициста, организатора Октябрьской революции, создателя Третьего интернационала, основателя Советского государства.
Торжественное возложение цветов было запланировано на промежуток времени с 19 до 20 часов.

К 19.10 все участники уже собрались на ставшем традиционным местом сбора на подобных мероприятиях - у памятника Маршалу Жукову , разобрали флаги, гвоздики и ,встав в колонну по двое, приготовились к движению.

Офицер полиции сообщил ,что можно идти и стройная колонна двинулась к Мавзолею.

Сотрудники ФСО открыли ограждение и "сутевцы", подходя по одному , возлагали гвоздики к стене усыпальницы.

350 гвоздик было уложено у стены, с обеих сторон от входа.

 
Кроме активистов нашего движения в возложении приняли участие несколько граждан республики Венесуэла, пришедшие почтить память Владимира Ильича.
 
После того , как цветы были возложены, постояв несколько минут в молчании, мы тем же порядком пошли обратно, к месту сбора.

Многочисленные посетители Красной площади не могли не обратить внимание на большую организованную группу людей с красными флагами и в одинаковых красных куртках. Было немало желающих подойти ,сфотографировать , что-то спросить.
К сожалению, в нынешнее время немногие помнят об этой ,когда-то известной каждому ребёнку, знаменательной дате. Само имя Ленина вот уже более 20 лет подвергается нападкам. До сих пор не стихают вопли призывающие снести уникальный памятник-усыпальницу.
Но ,мы верим, что ,как и имя И.В.Сталина, имя В.И. Ульянова (Ленина) ветер истории очистит от мусора, которым его пытались и пытаются завалить враги человечества, человечности, социальной справедливости и те,кто по недомыслию ли, по глупости ли выполняют их волю. Человека, создавшего первое в мире государство справедливости, зажегшего в сердцах обездоленных всего мира надежду на иную, благую жизнь, человечество будет помнить с благодарностью.
Вот ,что писал о Ленине Альберт Эйнштейн : «Я уважаю в Ленине человека, который с полным самоотвержением отдал все свои силы осуществлению социальной справедливости. Его метод кажется мне нецелесообразным. Но одно бесспорно: люди, подобные ему, хранят и обновляют совесть человечества».
До встречи в СССР!

ВложениеРазмер
DSC_3743.jpg36.91 КБ
DSC_3783.jpg46.77 КБ
DSC_3794.jpg30.2 КБ
DSC_3834.jpg35.76 КБ
DSC_3829.jpg35.92 КБ
DSC_3868.jpg23.57 КБ
DSC_3874.jpg46.96 КБ
DSC_3890.jpg34.51 КБ