виртуальный клуб Суть времени

Антибандеровская выставка и письма с фронта в городе Тайга.

Аватар пользователя Вансю Александр
        5 мая 2015 г. в г. Тайге на территории Дворца Культуры прошла акция общественной общероссийской организации «Родительское Всероссийское сопротивление» (РВС). Акция состояла из двух частей. С одной стороны она была посвящена письмам с фронта, а с другой стороны была проведена антибандеровская выставка.
            На мероприятии раздавались письма с фронта. Письма с фронта – это не просто отдельный клочок бумаги, это документ, который дошел до нас, который мы можем прочитать сегодня и тем самым почувствовать тот дух, которым были наполнены воины Великой Отечественной Войны. Письмо с фронта – это не только письмо, это нить, которая связывает живых и мертвых.

       Выставка служила напоминанием о трагических событиях, произошедших 2 мая в городе Одесса. Было показано какие силы были повинны в случившемся, и какие идеи двигали фашистскими карателями 21 века. К сожалению, среди молодого поколения мало кто может развернуто охарактеризовать  лидеров украинских националистических организаций, Бандеру и Шухевича, назвать преступления, которые они совершили и какими идеями они руководствовались. События на Украине показали к чему может привести историческая неграмотность в купе с фальсификацией  исторических фактов. Объективное изложение истории - главное средство борьбы против майданизации сознания.