виртуальный клуб Суть времени

Ростов-на-Дону: Круглый стол по вопросам применения закона "О соцобслуживании"

Аватар пользователя InVi

17 июня в Ростове-на-Дону в Донской Государственной Публичной Библиотеке состоялось совещание круглого стола по вопросам изменения федерального закона № 442 «Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации», вступившего в силу с 1 января.

Организатор круглого стола - Ростовское отделение общественной организации "Родительское Всероссийское Сопротивление" (РВС).
Помимо РВС в совещании участвовали общественные организации, заинтересованные в сохранении семейных ценностей и защите материнства и детства:
- Региональная общественная организация «Донская семьЯ»
- Ростовское региональное отделение благотворительного фонда «Российский детский фонд»
- Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии
- Благотворительный некоммерческий Православный Центр защиты материнства Фонд «Возрождение»
- Региональное отделение партии «Справедливая Россия» в Ростовской области

На совещании обсуждались вопросы применения разрушающего общество ювенального законодательства, прикрывающегося формулировками о защите интересов детей.

Федеральный закон №442 не первый в ряду законодательных инициатив, поддерживающих ювенальные технологии. Борьба с антиобщественными и антисемейными законами идет много лет. В 2013 году усилиями гражданского общества и Родительского Всероссийского Сопротивления, собравших более 140 тысяч подписей был заблокирован законопроект № 42197-6 "О социальном патронате", но многие из принципов этого законопроекта были реализованы в принятом в 2014 и вступившем в силу в 2015 году законе "Об основах социального обслуживания".

Юридический анализ, проведенный членом Общественной Палаты РФ от Родительского Всероссийского Сопротивления Людмилой Николаевной Виноградовой, и разработанный ею проект поправок к ФЗ № 442 рассматривался на круглых столах во многих регионах страны. Ростовский круглый стол - восьмой по счету в списке совещаний общественных организаций на Юге России.
Необходимость доводить до сведения людей опасность ювенальных инициатив и последствия их применения признается всеми общественными организациями, для которых защита семьи и детства не просто декларация.

Результат работы совещания общественных организаций - резолюция о необходимости внесения изменений в "Закон о социальном обслуживании граждан РФ" в соответствии с проектом Л.Н. Виноградовой. Эта резолюция будет направлена в Общественную Палату РФ.

Резолюция - не единственный результат круглого стола. Необходимость теснее совместно работать для противодействия разрушающим наше общество инициативам, шире информировать людей и привлекать их к помощи нуждающимся - вот то, в чем сходятся все участники совещания.
Общественные организации, принявшие участие в круглом столе, непременно продолжат сотрудничество по вопросам поддержки семей и противодействия внедрению разрушительных технологий в сферах семьи и детства.

Оригинал: http://antismith.livejournal.com/908.html