виртуальный клуб Суть времени

Саратов. 22 июня. Память павших.

Аватар пользователя Антон


22 июня 2015г Саратовская ячейка общественного движения Суть Времени почтила память героев, первыми вступивших бой с фашистской Германией.


Ранним утром, мы строем прошли к вечному огню.



Тут нас встретили пограничники, которые почтили память своих товарищей. Именно пограничники первым принял бой.

Уступив по праву первое слово пограничникам, мы вспомнили о том, что этот день изменил мир и он уже больше никогда не был прежним. Советский народ и советский солдат вновь показали миру и истории, что они достойны вести за собой все человечество в светлое будущее.
Герои первых минут войны не забыты, мы почитаем их подвиг, им вдохновляемся мы - дети советской страны, мечтающие о ее возрождении

Мы возложили цветы, почтили память минутой молчания, вспомнив, что такое огонь, огонь в людях, способный сохранять жизнь в самых тяжелых ситуациях и умирать во имя жизни. Огонь, как символ памяти, символ жизни во имя которого проливали кровь, работали день и ночь, любили и продолжали жить, ни смотря ни на что.
Далее мы прошли по Аллее Героев.

Спустились к фонтану с перечнем городов саратовской области жители которых принимали участие в боях ВОВ.
Здесь еще горели лампады, оставленные накануне вечером участниками акции "Выпускники 2015 - выпускникам 1941", более 3500 школьников собралось почтить память не вернувшихся с войны школьников.
 
По ступеням войны мы поднимались, год за годом, рассказывая о своих близких, вспоминая символы Победы, какой ценой она далась. И как важно сегодня не забывать...

Рассвет подгонял нас и вот мы оказались на вершине, у стеллы Журавли, установленной на самой высокой точке Саратова. Журавли - это символ из песни на стихи Расула Гамзатова. 

Здесь величие Волги заставляет глубже дышать, отсюда рукой подать до Сталинграда, здесь на фоне спящего города мы говорили о новой войне, которая уже идет, достаточно открыть сводку новостей... Гибель людей сегодня не исключение, а повседневная реальность. Да никто не стреляет, да нет образа врага, но мы живем в ХХI веке, сегодня война интеллектов, оружие - это информация.

Надо учиться новой войне, как деды научились воевать и побеждать тогда, так и нам надо учиться воевать и побеждать сегодня.
Образ врага все отчетливей проявляется и ярость благородная не дремлет.
В память о 22 июня 1941 года Суть Времени Саратов.

Источник: http://arvolga.livejournal.com/60758.html
Сайт саратовской ячейки: http://eot64.su/
Группа ВКонтакте: https://vk.com/saratoveot